сегодня: 29 марта 2024 г 18:20

Статьи

31 Мар 2016 09:25

Флешмоб в честь летчиков

Флешмоб в честь летчиков

9 мая на Центральной площади Зеленограда состоится традиционный флешмоб «Приветствие ВКС России» – акция в честь летчиков Воздушно- космических сил страны – представителей авиационной части Парада Победы на Красной площади, которые пролетят над нашим городом.

Участники акции выстроятся в фигуру красной звезды – символ ВКС России. Красный цвет звезда приобретет за счет воздушных шаров, которые волонтеры получат на месте. Шары в целях безопасности отпускать в небо не станут. Организатор акции – активист, зеленоградка Наталия Соловьева. Ее помощниками выступают парламентарии молодежной палаты района Савелки.

«Молодежные палаты стараются не пропускать мероприятия, которые несут патриотическое и нравственное значение, – говорит председатель МП Савелки Артем Петухов. – Участие в таких флешмобах – дополнительный повод познакомиться с молодыми людьми Зеленограда и привлечь их внимание к таким событиям, как Великая Отечественная война и День Победы, о которых, к сожалению, многие недостаточно знают и мало интересуются».

Впервые акция состоялась в 2015 г. и собрала порядка 2000 участников. В этот раз планируется побить прошлогодний рекорд и привлечь внимание большего количества людей. Волонтером может стать любой желающий.

Сбор участников – 9.00. Организаторы проведут инструктаж, раздадут реквизит и расставят всех по схеме. На мероприятии будет работать фото- и видеооператор, отчетный ролик впоследствии выложат в Интернете. Следить за последними новостями акции можно в социальной сети «Вконтакте» – vk.com/zel_vksrf2016.

Е.РЕПКИНА

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''