Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 16 апреля 2024 г 10:07

Статьи

14 Дек 2018 15:03
Просмотров:

Фестиваль рассказал о мужестве взрослых и детей

Фестиваль рассказал о мужестве взрослых и детей

Она слегка растерялась, когда ее плотным кольцом окружили журналисты с камерами и диктофонами. «Боялась? Паниковала?» – спрашивали они. Юля честно отвечала: «Да!».
Переступив черту страха, девочка совершила геройский поступок: во время пожара в квартире спасла младших сес- тру и брата.
В Московской городской Думе на награждении победителей московского этапа X фестиваля «Созвездие мужества» Юле вручили медаль «За отвагу на пожаре» в номинации «Дети-герои».
Начальник ГУ МЧС России в столице Илья Денисов, другие официальные лица, общественные деятели тепло поздравили собравшихся в зале. Награды в различных номинациях вручены 34 лауреатам фестиваля. Среди них – спасатели, пожарные, оперативные дежурные, психологи, общественники, про- явившие мужество и героизм в чрезвычайных ситуациях, а также те, кто представил творческие работы на конкурс.
Среди награжденных есть и зеленоградцы. В номинации «Лучший начальник караула» лучшим признан начальник караула 61-й пожарно-спасательной части 30-го пожарно-спасательного отряда ФПС капитан внутренней службы Павел Бельский. У П.Бельского 150 наград, он мечтает о боевой медали «За отвагу на пожаре».
В номинации «Лучший старший дежурной смены» победил Сергей Силов, пожарный 2-го класса пожарно-спасательного отряда №212 ГКУ «Пожарно- спасательный центр» Департамента ГОЧС Москвы, дислоцирующегося в Силино.
Сергей владеет специальностями «пожарный» и «промышленный альпинист». Он окончил Ивановский институт ГПС МЧС России и проходил службу в должности начальника караула, а с октября 2013 года работает пожарным в ПСО №212.
Сергей – неоднократный призер соревнований на лучшее звено газодымозащитной службы (в числе наград – второе место на международных соревнованиях на приз им. В.В. Дехтерева).
В творческом конкурсе на равных с опытными журналистами выступила семиклассница московской средней школы №2100 Карина Мокроусова, став победителем в номинации «Чрезвычайный юнкор».

Александр ХАУСТОВ, Светлана СЕРОВА, фото Александра ХАУСТОВА

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь