Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 16:52

Статьи

15 Фев 2016 11:59
Просмотров:

Евгений ХРОМУШИН: В СОЛНЕЧНОГОРСКОМ РАЙОНЕ НЕТ СИСТЕМНЫХ ПРОБЛЕМ В РАБОТЕ С «ДОБРОДЕЛОМ»

Министр ЖКХ Подмосковья рассказал о результатах инспекционной поездки в Солнечногорский район.

В феврале кабинет министра ЖКХ Подмосковья во главе с Е.Хромушиным принял участие в инспекционной проверке Солнечногорского района. Комплексное благоустройство дворов осматривалось в поселениях Менделеево, Андреевка и Солнечногорске, откуда поступает больше всего жалоб на портал «Добродел».

– Общее впечатление благоприятное, – сказал министр по итогам проверки. – Видно, что район идет в идеологии губернатора, что принцип «Житель всегда прав» здесь на первом месте. Но проблемы в отдельных поселениях все же остаются, и они во многом должны решаться через централизацию полномочий.

В Менделеево мы посмотрели «лучшие» с точки зрения местного главы дворовые территории. Ни одного из шести обязательных элементов благоустройства мы не нашли. Т.е. какие-то работы проводились, но детская площадка расположена на теплотрассе, ее элементы представляют опасность, освещения нет. Перешли в соседний двор и увидели, что там контейнерная площадка – отдельно, сами контейнеры – отдельно, никто ничем не занимается.

Другое дело, что в поселке существует объективная проблемная сфера по федеральным землям. Мы договорились об особом регламенте, как отрабатывать жалобы жителей, если они не касаются полномочий данного поселения. Будем привлекать инспекторов ГАТН, в первую очередь, внештатных. Думаю, динамика здесь будет лучше.

Но еще раз хочу сказать, что системных проблем по «Доброделу» в Солнечногорском районе нет.

Как сказал Е.Хромушин, следующая выездная проверка Солнечногорского района пройдет в начале лета. Министерство ЖКХ собирается проконтролировать начало процесса благоустройства дворовых территорий. Уже заявлено, что в 2016 году в Солнечногорском районе будет благоустроен каждый 9-й двор. Всего 32.

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме