Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 18 апреля 2024 г 12:41

Статьи

21 Май 2015 16:38
Просмотров:
Автор: О.Щёголева

Есть мнение

Есть мнение

Мобильное приложение «Активный гражданин» отмечает год с начала работы в сетевом пространстве столицы. Что же изменилось в Зеленограде за это время, с каким изменениями связаны решения, принимаемые руководством округа и учитывающими пожелания горожан?

11 опросов по теме организации жизни в округе прошло в системе «Активный гражданин». В двух голосованиях могли принять участие все жители Зеленограда, в остальных – жители тех районов, в которых планировалось обсуждаемое благоустройство.

В декабре 2014 г. зеленоградцы голосовали за наиболее удобный режим работы открытых ледовых катков с искусственным покрытием. В итоге на всех пяти ледовых площадках был установлен рабочий режим с 9.00 до 23.00.

Осенью зеленоградцы в приложении «Активный гражданин» подавали заявки на вакцинацию домашних животных. На основе проведенного голосования был составлен план вакцинации домашних питомцев на 2015 г.
Зеленоград становился все более отвечающим своему названию – стремился зеленеть, за счет новых посадок деревьев и кустарников. Благодаря «Активному гражданину» руководство города узнало, что жители округа предпочитают видеть в качестве новых посадок березы. В итоге вместо сухостоя на бульваре в районе Крюково были высажены деревья, в 20-м мкрн появились молодые березы, дубки, сосенки и клены.

В рамках подготовки к 70-летию Победы в Крюкове проголосовали за место установки памятника жителям деревни Крюково, ушедшим на фронт. На мысе Михайловского пруда такой памятник был установлен.
В результате голосования в системе «Активный гражданин» на спортивной площадке в районе Крюково у корпусов 2033-2043 теперь можно заниматься футболом и баскетболом, а также проводить тренировки по воркауту.

В районе Матушкино по итогам голосования в «Активном гражданине» в клубе «Заря» открыт «Клуб юных биологов Зеленограда» для детей 8-16 лет. Идя навстречу пожеланиям жителей, руководство города обустроило зону отдыха «Быково болото»: установлены дополнительные фонари, видеокамеры и информационные таблички.
Благодаря электронному референдуму для безопасного посещения детской площадки у корп. 909-922 установлен «лежачий полицейский». Когда был поднят вопрос о переоборудовании скейт-парка в Савелках, жители защитили любителей «доски» и скейт-парк сохранили. Оставили как есть зеленоградцы и Доску почета у префектуры.

По результатам голосования в системе «Активный гражданин» на сайте управы района Савелки www.savelki.mos.ru открыты рубрики «Земля зеленоградская» и «Наши люди».

Электронная газета района Силино «Наше Силино» пополнилась рубрикой «Вопрос – ответ»; за это также высказались участники голосования в системе «Активный гражданин».

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь