Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 14:19

Статьи

24 Дек 2015 15:58
Просмотров:
Автор: Г.Леонтьев, стажер Правительства Москвы в Префектуре ЗелАО

Думал, что еду в село

Думал, что еду в село

Буду честен: когда мне сказали, что первые два месяца моя стажировка пройдет в Зеленограде, я расстроился. Считал, что путь до этого округа совершенно непростой, да к тому же долгий. Когда уже впервые ехал в Зеленоград, а ехал от Речного вокзала (не самого, надо сказать, престижного места в Москве), ожидал увидеть либо сплошную промзону, либо что округ и вовсе, скорее, похож на сельскую местность. А меня встретил современный красивый город. Чему я был удивлен и еще больше рад, что мои ожидания не оправдались! 


В результате оказалось, что путь от Зеленограда до дома у меня занимает примерно час – ровно столько же, сколько и до моего вуза. Единственное, «Ласточка» дороговата, хотя для студента со скидкой вполне терпимо. 

Узнал, что город строился специально как электронный центр страны – негласная «Силиконовая долина» Советского Союза. Таковым он и остался, продолжая наращивать свой научно-производственный потенциал. 

Но самое интересное, что округ хотя и не так далек от большой Москвы, но менталитет у зеленоградцев другой! Здесь незнакомые люди легко идут с тобой на контакт, в отличие от столицы, где даже не могут подсказать адрес той же префектуры. 

А теперь я очень жалею, что не застал снежный Зеленоград: наслышан, что именно в снегу округ становится сказочным.

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме