Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 12:04

Статьи

23 Сен 2015 15:21
Просмотров:

Дойти до сердца каждого

Дойти до сердца каждого

Благотворительный Фонд социальных инициатив «Солнечногорье», зарегистрированный в Министерстве юстиции РФ по Московской области 30 января 2012 г., был учрежден юридическими лицами –  Некоммерческое партнерство «Промышленники и предприниматели Солнечногорского района», Солнечногорская Торгово- промышленная палата, Солнечногорский районный Совет ветеранов. 


Приоритетные направления деятельности Фонда – оказание благотворительной помощи участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам, поддержка лечебных, детских и иных социальных учреждений, испытывающих затруднения с финансированием текущей деятельности, и т. д. 

Вместе с тем деятельность Фонда проста, понятна и прозрачна. Любая благотворительная помощь имеет адресное назначение, каждый рубль на счету, за этим строго следит Попечительский совет. Кроме того, ежегодно перед учредителями Фонда отчитывается генеральный директор. 

С первых дней Фонд активно включился в работу, с этого момента были заложены основы традиций, которые поддерживаются по настоящее время. 

Приоритетным направлением в работе Фонда является поддержка детских и иных социальных учреждений, основной деятельностью которых является забота и реабилитация детей с ограниченными физическими возможностями и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (предусмотрено программой «Семейное тепло»). 

Стало доброй традицией проведение летнего отдыха детей участковой социальной службы Солнечногорского реабилитационного центра для несовершеннолетних «Незабудка» в КРХ «Савельево». Благодаря сотрудникам рыбного хозяйства и при непосредственном участии директора Вячеслава Артеменко для ребят организуются рыбалка, экскурсия в питомник по разведению ценных пород рыб, а окончание отдыха – это традиционная уха и непременные подарки. 

Программой «Семейное тепло» предусмотрен широкий диапазон оказания помощи. Постоянно Фонд «Солнечногорье» принимает участие в подготовке первоклассников, состоящих на патронаже в «Незабудке», к новому учебному году. Приобретаются все необходимые школьные принадлежности, которые вручаются на празднике «Посвящение в первоклассники». 

С первых дней работы Фонда «Солнечногорье» сложились добрые и теплые отношения с ГКУСО МО «Солнечногорский СРЦН «Незабудка». Фонд входит в Попечительский совет РЦ, совместно с руководителем В.Лапкиной обсуждаются проблемы, планируются благотворительные мероприятия. Тесно сотрудничает Фонд с МУДО «Солнечногорская детская школа искусств». В ближайшее время при его поддержке воспитанники Школы искусств примут участие в Международном конкурсе «Теремок» в Санкт- Петербурге. 

Благодаря поддержке Фонда в рамках программы «Доступная среда» для спортивной команды «Спарта» Солнечногорской городской организации «Всероссийское общество инвалидов» приобретена спортивная форма. 

Не все жизненные ситуации благотворительными программами можно предусмотреть и включить в планы работы. Порой беда приходит неожиданно, и от твоего участия зависит жизнь и судьба многих людей. 

События происходящие на юго-востоке Украины не оставили равнодушными участников Фонда. В этом году дважды в пункты временного размещения беженцев в Волоколамском районе и Пушкино Московской области были направлены гуманитарные грузы с предметами первой необходимости. 

В 2013 и 2014 гг. Фонд был отмечен премией губернатора Московской области «Наше Подмосковье». Полученные от премии средства были направлены на благотворительность. 

В этом году Фонд вновь представил проект на премию «Наше Подмосковье» в номинации «Доброе сердце». Надеемся, что авторитетное жюри отметит его деятельность. 

Благотворительность – это традиция делиться и помогать тем, кому тяжело. Благотворительность – несомненно, одно из важнейших направлений развития современного гражданского общества. 

На сегодняшний день БФСИ «Солнечногорье» реально осуществляет благотворительную деятельность на территории Солнечногорского района.

Приглашаем всех к сотрудничеству, к реализации ваших благотворительных замыслов и идей. Совместными усилиями мы сможем их осуществить. Все отзывы и предложения можете направить на E-mail: fond.soln@mail.ru.

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь