сегодня: 18 апреля 2024 г 17:08

Статьи

04 Июл 2019 21:43

Дом, двор, улица, парк…

Дом, двор, улица, парк…

Муниципальные депутаты – своего рода эксперты в вопросах, касающихся конкретной территории. Они в курсе всех событий, которые происходят в их округе, оказывают содействие в решении, казалось бы, небольших, но важных проблем, реализации социальных проектов. Наш собеседник – депутат района Силино Андрей Титов.
Мы попросили его рассказать о том, что сделано, и о задачах, стоящих на повестке дня.

Андрей Михайлович, согласны ли вы с тем, что удобный для жизни город начинается с удобных для жизни районов?
– Безусловно, это так. Как депутат, я бы добавил несколько начальных звеньев в эту цепочку: дом, двор, улица, парк – и далее район, город… Представительная ветвь власти не случайно носит такое название. Депутатский корпус действует от имени жителей, представляет их интересы. В первую очередь это касается масштабных преобразований, связанных с благоустройством территории. Для повышения уровня удобства и комфорта в последние годы делается очень много и в Силино, и в других районах Зеленограда. А депутатский и общественный контроль позволяет оперативно выявлять недочеты и недоделки, следить за тем, чтобы все работы производились качественно и без задержек.
На депутатском посту вы уже седьмой год, два созыва, что было самым памятным за это время?
– Сложный выбор, поскольку важных решений было немало. Депутатская работа охватывает все аспекты жизнедеятельности. В сфере нашего пристального внимания находятся ЖКХ, общественный транспорт, торговые объекты, спортивные, образовательные, культурные, досуговые учреждения…
Пожалуй, одним из памятных моментов стал запрет на строительство 12-этажной гостиницы на Панфиловском проспекте, которая попадала в природоохранную зону и перекрывала вид на Школьное озеро. Мы с коллегами обошли все окрестные дома и узнали мнение жителей. Ни один (!) человек не сказал, что он «за» строительство этой башни-«свечки». Этот вопрос был вынесен на обсуждение, мнение горожан и депутатов услышали, землю под гостиничный комплекс не выделили…
Большой победой и значительным шагом в развитии территории стала реконструкция парковой зоны и создание велосипедной сети вокруг Школьного озера. Теперь все дорожки здесь закольцованы. Буквально на днях мы с коллегами-депутатами вновь вернулись к вопросу о создании пешеходной дорожки вдоль улицы Болдов ручей. Многие знают, что сейчас и к музыкальной школе, и к воинскому захоронению можно подойти только по газону.
С этой проблемой мы не могли справиться несколько лет: статус особо охраняемой территории не позволял муниципалитету своими силами производить благоустройство. Теперь такая возможность появилась, и нужно ею воспользоваться. Мы единодушно проголосовали за то, чтобы возобновить процедуру согласований и все-таки добиться обустройства тротуара вдоль Болдова ручья.


П.С.

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''