Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 01:39

Статьи

08 Фев 2018 20:00
Просмотров:

Добру человек у человека учится

Добру человек у человека учится

Добру человек у человека учится

Суббота. Многие люди, уставшие после трудовых будней, предпочтут провести свое время дома, в уютной обстановке. Кто-то отправится на прогулку по заснеженному зимнему городу, кто-то посетит кинотеатр. А вот ребята из волонтерской команды МФЮА сумели совместить, как говорится, приятное с полезным. Они приехали в приют «Ника», который находится в поселке Малино. После небольшой экскурсии по приюту, перед тем как ребята отправились гулять с собаками, корреспондент газеты «Сорок один» побеседовал с руководителем команды Александром Резвяковым.

– Расскажите о вашей волонтерской команде.

– Наша волонтерская команда организована на базе Московского финансово- юридического университета, то есть все ребята, находящиеся здесь, – студенты. Мы приехали в «Нику» из учебного корпуса «Зеленоград». Наша команда называется «Изумрудное сияние».

– Ничего себе! У вас даже название есть!

– Конечно, мы же серьезная организация, хоть и молодая.

– Как давно вы занимаетесь волонтерством?

– Все началось примерно два месяца назад. Первой нашей акцией стало посещение детского реабилитационного центра в Зеленограде. Мы ездили туда под Новый год, устроили детям концерт, презентовали подарки.

– Есть ли у вас в планах еще какие-то проекты, которые бы вы хотели реализовать?

– Разумеется, и их много. Мы ведем достаточно активную волонтерскую деятельность, а еще нам поступает много предложений. К примеру, скоро мы собираемся поехать в детский сад, затем планируется посетить дом престарелых, а потом уже и День донора не за горами. И это далеко не весь список акций и проектов, запланированных нами.

– Многие хотели бы помогать в приютах или в реа билитационных центрах. Что для этого нужно делать?

– Прежде всего, необходимо искреннее желание помочь людям или животным. Нельзя быть равнодушным, видя чужую беду.

– А как же быть с молодежью? Ребята сейчас активные, но некоторые не знают, с чего начать.

– Нужно прививать понятия нравственности современной молодежи. Хочется видеть нашего современника активным, целеустремленным, бескорыстным, совестливым, добрым. Ведь кто, если не мы, сможет изменить мир в лучшую сторону? Мы всегда открыты для сотрудничества и ждем молодых зеленоградцев в нашу команду!

Мы поблагодарили Александра за интервью, а затем побеседовали с ребятами его команды. В них было столько открытости, стремления помочь животным, активности... Они интересовались всем: расспрашивали о животных, историей и правилами приюта сегодня. Беседовали не очень долго, они спешили отправиться гулять с собаками и кормить их. Киргизский писатель Чингиз Айтматов говорил: «Добру человек у человека учится». Давайте же и мы будем учиться у студентов, нашедших в своей напряженной жизни время для добра.

Анастасия ЗРЮЕВА, фото автора

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • В Солнечногорске состоится бесплатная выездная обзорная экскурсия

    25.04.2024

    В Солнечногорске состоится бесплатная выездная обзорная экскурсия

    В преддверии празднования Дня Победы приглашаем всех желающих на бесплатную выездную экскурсию по городу. Гостям и жителям Солнечногорска будет предоставлена возможность узнать историю нашего города, почему Солнечногорск назван перекрестком трех дорог, гид расскажет об известных личностях, именами которых названы улицы Солнечногорска, об истории возникновения озера Сенеж, и другие интересные факты. Также в ходе экскурсии участники посетят Спасский Храм.

    Комментарии (0)

  • В середине мая в Зеленограде пройдет традиционный волейбольный турнир Кильчевского

    25.04.2024

    В середине мая в Зеленограде пройдет традиционный волейбольный турнир Кильчевского

    XXXV традиционный турнир ветеранов волейбола, посвященный памяти Заслуженного тренера СССР А.В. Кильчевского, состоится в Зеленограде 10-12 мая 2024 года.

    Комментарии (0)

  • «Микрон» представил на выставке ExpoElectronica программируемый логический контроллер

    25.04.2024

    «Микрон» представил на выставке ExpoElectronica программируемый логический контроллер

    Микрон, крупнейший производитель российской микроэлектроники (входит в Группу компаний «Элемент»), резидент ОЭЗ «Технополис Москва», представил на выставке «ExpoElectronica 2024» прототип первого в России программируемого логического контроллера (ПЛК) на основе российского RISC-V микроконтроллера MIK32 Амур. ПЛК предназначен для систем промышленной автоматизации, машиностроения, топливно-энергетических инфраструктур, светотехники, охранных систем, систем водоснабжения и других, где требуется обеспечение бесперебойной работы. Об этом рассказали в пресс-службе предприятия.

    Комментарии (0)