сегодня: 25 апреля 2024 г 04:32

Статьи

26 Апр 2018 19:18

Детям – нашу анимацию

Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре рекомендовал одобрить закон, направленный на поддержку отечественной анимации.

Председатель Комитета СФ Зинаида Драгункина отметила, что цель этого закона – создание условий для развития российской анимационной отрасли и повышения ее конкурентоспособности. Закон устанавливает на 2018- 2023 гг. льготный тариф страховых взносов в размере 14% для российских организаций, осуществляющих производство и реализацию произведенной ими анимационной аудиовизуальной продукции.

В ходе заседания руководитель НКО «Поколение Лекс» из Ростовской области Светлана Пахомова рассказала о конкретной работе по решению актуальных социальных задач, в которой используется потенциал и выразительные средства культуры и искусства. Она привела примеры межсекторных программ социализации подростков и молодежи, направленных на гражданское образование и правовое воспитание.

Подводя итоги обсуждения, Зинаида Драгункина отметила, что некоммерческая организация «Поколение Лекс» ведет эффективную просветительскую работу среди молодежи, в том числе из группы риска, организуя различные выставки, кон- курсы, театральные постановки и другие мероприятия.

– Это соответствует целям и задачам стартовавшего в 2018 году по Указу главы государства Десятилетия детства в России, продолжающего Национальную стратегию действий в интересах детей, – подчеркнула законодатель.

По материалам официального сайта Совета Федерации

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''