Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 16:01

Статьи

29 Янв 2019 13:17
Просмотров:

Детальный подход

Традиционно на прошедшей неделе глава Солнечногорского муниципалитета провел плановое совещание с руководителями поселений, представителями силовых и муниципальных структур.
Владимир Слепцов представил коллегам своего нового заместителя по вопросам ЖКХ – Сергея Купцова. Сергей Сергеевич Купцов ранее возглавлял территориальное управление микрорайона Новогорск-Планерная г.о. Химки.
Замглавы Василий Белоусов назначен заместителем главы по вопросам в сфере управления делами администрации. Ему поручена работа с интернет-порталом «Добродел». Новому заместителю по вопросам ЖКХ глава безотлагательно определил первостепенные задачи. Сергею Купцову поручено наладить работу управляющих компаний, в режиме онлайн следить за своевременным вывозом мусора и оперативной уборкой снега и наледи.
В рамках проекта «Открытый микрофон» к главе обратилась жительница Военного городка, д. 4. Жалоба касалась отсутствия уличного освещения во дворе. Владимир Слепцов распорядился установить дворовое освещение, а также заняться дополнительным благоустройством территории. Отработка жалобы поручена заместителю главы по вопросам ЖКХ.
– Жилой дом в мкр. Рекинцо – 2, построенный 12 лет назад, до сих пор не газифицирован. Ранее было принято решение установки дополнительных электрических плит, которые сняли бы излишние нагрузки с электросетей. Но воз и ныне там, – рассказал обратившийся в «Открытый микрофон» житель данного дома.
Руководитель управляющей компании «Григаль» Виктор Колесни,к в ведении которой находится дом, сообщил главе о ходе работ в решении данного вопроса.
– Ведутся работы по технологическому присоединению дома к высокомощным электрическим носителям по отдельной проводке. На данный момент идет процесс оформления документации с АО «Мособлэнерго», – сказал В. Колесник.
Завершила блок обращений к главе жалоба жителей на большие интервалы в движении автобусов маршрута №25 Солнечногорск-Тимоново и, как следствие, 40-минутное ожидание транспорта. Глава муниципалитета поручил в кратчайший срок разрешить проблему, увеличив количество автобусов на данном маршруте.
Владимир Слепцов продолжает отслеживать содержание территории района, а также контролировать деятельность организаций, работающих в муниципалитете.
В ходе совещания глава сделал ряд прямых поручений. Среди них расторжение договора с компанией ООО «Экоприм», осуществлявшей вывоз мусора и снега на территории сп. Пешки.
Также глава поручил контрольно-счетной палате Солнечногорского муниципалитета совместно с контрольно-ревизионным управлением провести полную финансовую ревизию по аренде имущества на территории района. Аналогичную задачу глава поставил перед своим первым заместителем Иваном Астаниным. Владимир Слепцов распорядился провести ревизию всех земельных участков района.
– В случае если участок не используется более 3 лет по назначению, его необходимо изъять, а имеющиеся долги компенсировать через суд, – подчеркнул В. Слепцов.
Поручение главы по приведению в нормативное состояние информационных стендов во всех поселениях муниципалитета выполнено практически на 100%: 288 стендов из 301 на сегодня готовы.
Также идет процесс заключения договоров на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования во всех поселениях. Глава назначил общий срок исполнения поручения с учетом технологического процесса – 5 февраля.
В с. п. Лунево на стихийной дороге, ведущий к Перепечинскому кладбищу, участились случаи ДТП со смертельным исходом. В связи с этим районная комиссия по безопасности дорожного движения постановила оформить данную дорогу, как линейный объект.

Полина БЕЛОСОХОВА, фото: Павел БУРАКОВА

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме