Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 23 апреля 2024 г 19:10

Статьи

16 Ноя 2018 16:48
Просмотров:

Депутат Госдумы Ирина Белых: «Связь поколений не прервется»

Ирина Викторовна провела организационную встречу с главами муниципальных округов Зеленограда.

Цель встречи – подготовка к масштабной, глубоко патриотической акции. Ирина Белых убеждена: национальная идея России – воспитание патриотов:

– Когда это есть, мы ничего не боимся. Вместе мы едины, и нам ничего не страшно. Четыре года назад в России установлена памятная дата – День Неизвестного солдата. Она отмечается 3 декабря. В этот день делегация ветеранов, школьников и их родителей, директоров школ Зеленограда, а также ряда районов Северного и Северо-Западного округов Москвы возложат красные гвоздики к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду. Здесь захоронен прах воина, обнаруженного в 40 километрах от Москвы, на территории нынешнего Зеленоградского административного округа.

Ирина Белых инициировала акцию «Путь солдата», впервые прошедшую 20 июня 2016 года. Депутат нижней палаты российского парламента и председатели межрайонных советов школ и других образовательных учреждений Зеленоградского округа, САО и СЗАО подписали трехстороннее соглашение, направленное на совместное развитие патриотического воспитания подрастающего поколения.

– Мы, родители, дети, учителя, ветераны, решили три раза в год приезжать сюда – в мае, июне и декабре. Это даты, связанные с Вечным огнем, Александровским садом, – отметила депутат ГД. – Самое главное, что дети принимают участие в акции вместе со взрослыми. Это значит, что связь поколений не прервется, и историческая память о Великой Отечественной войне будет сохранена.

В ходе встречи Ирина Белых сообщила, что внесенный депутатами «Единой России» закон об административной ответственности «За вовлечение несовершеннолетних в незаконные публичные мероприятия» принят в первом чтении.

– Важно учитывать, что дети (именно дети, несовершеннолетние) не всегда и не все могут просчитать или предвидеть последствия своих действий. Нам важно уберечь их от любого рода опасности. Конечно, важен собственный опыт, но, чтобы получить опыт... сначала знания и понимание. Даже того факта, с какого возраста и какого рода наступает ответственность за правонарушения в нашей стране, – убеждена Ирина Викторовна.

Владимир Михайлов

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме