Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 13:34

Статьи

02 Авг 2017 21:45
Просмотров:

День города в авангардных тонах

День города в авангардных тонах

В каждый праздник город преображается, а в День города – и подавно. Целый штаб дизайнеров обдумывает, какой бы изюминкой удивить жителей в этот год, как бы сделать так, чтобы понравилось всем?

В свой 870-й юбилей столица облачается в авангардный дизайн. На коллегии префекта заведующий сектором праздничного и тематического оформления города Александр Куроедов рассказал, как будет выглядеть Зеленоград 9 сентября:

– В этом году тема «История». Основная концепция «Москва – город, где создается история» включает связь между тремя понятиями: История, Россия, Москва. Основное направление дизайна – авангард, а если точнее, конструктивизм. Конструктивизм и русский авангард в целом – это наиболее значимый вклад России в мировую культуру. В основе дизайна лежит серия оригинальных орнаментальных принтов, разработанных советскими художницами Варварой Степановой и Любовью Поповой в 1923-24 гг. для Первой московской ситценабивной фабрики. По сегодняшний день их разработки используются российскими и зарубежными дизайнерами. Немного осовремененные их вариации можно будет встретить на улицах Зеленограда в качестве праздничного оформления.

Естественно, не обойдется без традиционных элементов торжества – гордо зажгутся флаговые «костры», дома усеют сотни разноцветных лампочек. Украсить символикой столичного юбилея планируется все по максимуму – школы, больницы, государственные учреждения. Основной акцент дизайнерских решений будет сделан на местах массовых гуляний – на Центральной площади и площади Юности, которая к Дню города окончательно преобразится. Без новинок тоже никуда – на основных площадках расположатся арки, украшенные пышными композициями живых цветов. Объекты будут оснащены специальной системой автополива, так что за состояние растений можно не беспокоиться. А на площади Юности установят романтичные качели с символикой праздника – отличный объект для памятной съемки вместе с друзьями и близкими. В Зеленограде предстоящий День города расценивается как генеральная репетиция перед встречей 60-летнего юбилея нашего округа.

Яна Ловчева

 

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь