Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 12:14

Статьи

28 Июл 2016 17:25
Просмотров:

Давайте дружить

Давайте дружить

Если быть точным, письмо пришло не в редакцию, а в префектуру – на имя префекта А.Смирнова. Редакцию попросили опубликовать это обращение с комментарием. С удовольствием выполняем эту просьбу.

Автор письма, «юный пенсионер», как он сам себя называет, А.Тараненко, делится впечатлениями об отдыхе в санатории «Сигнал» г. Обнинска. Но Анатолий Иванович не только хвалит санаторий (ради этого не стоило бы обращаться к префекту), но и вспоминает историю города, и выступает с интересным предложением. «Обнинск – первый наукоград Советского Союза, в июле ему исполняется 60 лет, – пишет А.Тараненко. – Многое из того, что делалось и делается в этом городе, происходит впервые в мире. Сейчас в Обнинске работают 12 НИИ, предприятия высокой культуры производства, работают для атомной энергетики и других отраслей. Уникальны достижения в медицине и во многих других направлениях».

Автор обращения проводит аналогии с Зеленоградом и делает вполне разумный вывод: «У Зеленограда и Обнинска есть все основания и возможности для очень полезного, эффективного, разностороннего и очень интересного сотрудничества». А.Тараненко говорит: «Я предлагаю Вам, Анатолий Николаевич, и всем неравнодушным зеленоградцам соответственно возглавить и поучаствовать в организации всестороннего сотрудничества между нашими городами» (авторский текст сохранен. – ред.).

Редакция уполномочена сообщить А.Тараненко, что дружеские связи между предприятиями нашего округа и г. Обнинска налаживались не один год. В настоящее время они вступили в более масштабный этап отношений – значительную роль в укреплении дружбы играют зеленоградский филиал Московской торгово-промышленной палаты и Корпорация развития «Зеленоград». В рамках социальных проектов делегация Обнинска приглашена на торжества в Зеленоград в День города, 10 сентября. На празднование 60-летия г. Обнинска приглашен журналист окружной газеты Зеленограда «Сорок один». Отчет об этом событии читайте в следующем номере.

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь