Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 13:31

Статьи

22 Июн 2017 18:48
Просмотров:

Дань памяти

Дань памяти

Накануне Дня памяти и скорби депутат Государственной Думы Ирина Белых провела очередную акцию «Путь солдата». Более 300 ветеранов и школьников собрались в Александровском саду, где возложили цветы к могиле Неизвестного солдата.

Впервые, кроме цветов, несколько шеренг участников держали в руках «свечи памяти», которые поставили на ступени мемориала. Как всегда, в возложении цветов принимали участие и зеленоградцы. Почти 100 человек: ветераны, а также представители всех зеленоградских школ – учеников и родительской общественности, на двух автобусах отправились от префектуры в сердце столицы.

– Мы не забываем, что Зеленоград стоит на земле, с которой был сделан первый шаг к Победе, – говорят наши школьники. – Для нас участие в этой акции – это не только дань уважения нашим дедам и прадедам, но и эстафета, которую мы принимаем из их рук.

Ветераны также убеждены в необходимости таких акций:

– Самое главное, чтобы наши потомки, наши внуки и правнуки помнили уроки той страшной войны, чтобы они не допустили повторения той трагедии. Акция «Путь солдата» организуется трижды в год: накануне Дня Победы, Дня памяти и скорби и дня начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой. Причем последняя акция, в декабре, начинается в Зеленограде от братской могилы у станции Крюково.

Иван Лазаревич, фото автора

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь