Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 13:23

Статьи

01 Дек 2016 15:17
Просмотров:

Дал слово – держись!

Дал слово – держись!

Депутат ГД VII созыва Ирина Белых совершила рабочую поездку по Зеленограду

Ирина Викторовна, как и обещала, первую встречу еще месяц назад провела с руководителями ГБУ «Жилищник» и заместителями глав районов по ЖКХ, поставив в известность об этом заместителя мэра П.Бирюкова. «Пешие маршруты обязательно останутся как один из видов работы с жителями», – прокомментировала И.Белых. Ирина Викторовна побывала на нескольких объектах районов Матушкино и Савелки, которые, по мнению их жителей, требуют депутатского досмотра.

В частности, на пл. Юности И.Белых осмотрела сцену, которую с помощью ее запроса восстановили к Дню города и снова сделали пригодной для проведения концертов и выступлений. Сама пл. Юности, капитальный ремонт которой не проводился со времени ее создания (начала 70-х), тоже требует обновления. Обращение по этому вопросу принято депутатом еще перед выборами.

Нужно понимать, что одна из центральных городских площадей – не детская площадка во дворе. Необходимо провести ее детальное экспертное обследование, утвердить проект работ и составить смету. Площади Юности – особый контроль. От площади Юности группа направилась к спортивной площадке около корп. 414, которая была благоустроена после обращения жителей к депутату. По пути Ирина Викторовна обратила внимание сопровождающего от района Матушкино Дмитрия Уварова на некоторые парковочные места и пешеходные дорожки, которые не были очищены от снега, что затрудняло передвижение пешеходов и машин.

Очень теплая и конструктивная встреча состоялась с директором образовательного комплекса №618 Светланой Быстровой. Даже намечены некоторые мероприятия, которые можно было бы провести совместно с САО. «Необыкновенные люди. Все продумано, столько идей полезных, общих, значимых», – отметила Ирина Викторовна после беседы. Но были и серьезные замечания по организации встреч. Депутат считает, что совершенно необходимо присутствие на таких пешеходных маршрутах руководителей ГБУ «Жилищник» и должностных лиц, ответственных за работу служб ЖКХ. Это не прихоть, а полезное требование. Вопросы и проблемы должны называться и решение продумываться сразу, здесь же, с людьми. Да, впереди еще много встреч, и жители могут предложить редакции конкретные маршруты. Мы сказали об этом Ирине Викторовне. Она заинтересовалась, но сразу предупредила, что эти пешеходные встречи – не прием населения. Это разговор с людьми, диалог, в ходе которого находятся пути решения проблем. Перед выборами И.Белых твердо обещала, что будет держать руку на пульсе жизни Зеленограда. Так и есть.

 

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь