Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 01:20

Статьи

12 Дек 2013 11:34
Просмотров:

ЧТОБЫ НОВЫЙ ГОД СТАЛ НАСТОЯЩИМ ПРАЗДНИКОМ

Новый год самый домашний, самый семейный праздник. И надо постараться сделать этот праздник незабываемым и хоть чуточку волшебным.

Итак, что же нужно сделать в преддверии Нового года?

Конечно, прежде всего, купить подарки

Для детей в первую очередь, затем родственникам, близким, коллегам. Чем раньше это сделать, тем лучше. Иначе новогодний ажиотаж и походы по магазинам в последние дни уходящего года съедят у вас кучу времени.

Украсить дом по-новогоднему

Это могут быть электрические или бумажные гирлянды, новогодние венки, новогодние игрушки и многое другое в зависимости от вашей фантазии. Постарайтесь украсить свой дом в этот раз не так, как в прошлом году. Загляните в журналы по дизайну, поройтесь в Интернете. И вы обязательно найдете что-нибудь новое, необычное.

Дети всегда в восторге от разноцветных электрическиех гирлянд. Обязательно развешиваем их в детских комнатах. Засыпать под сказку и мерцание праздничных огоньков – что еще нужно для счастья?

Позвольте детям раскрасить стекла окон новогодними мотивами. Для этого не обязательно быть опытным художником. Самый простой способ это сделать – нарисовать снежинки и морозные узоры, используя чуть разведенную водой зубную пасту. Она легко отмоется после праздников. Рисовать можно кисточкой или пальчиками.

Нарядить елку

Если в доме дети, то без елки, конечно, никак не обойтись.

Конечно, всегда хочется купить самую красивую и пушистую. Даже если у вас нет места для большой елки, обязательно наберите (купите) сосновые ветки и поставьте их в большую вазу. Запах хвои непременно должен легко витать в вашем доме.

Испечь вместе с детьми пирог, печенье, всевозможные плюшки, крендельки и ватрушки

И обязательно пеките со специями. Используйте ваниль, корицу, цедру цитрусовых, чтобы ваш дом наполнял аромат душистой выпечки. Маленькие ребятишки пусть возятся с тестом. Песочное тесто для печений – лучше любого пластилина. Совместная возня на кухне под веселую музыку – это прекрасный повод для общения с детьми после рабочего дня.

Сделать новогодние поделки своими руками

Конечно, имеется в виду ваше совместное с ребенком творчество. Причем вовсе необязательно разворачивать целую мастерскую. Это могут быть самые простые поделки – снежинки, новогодние игрушки, открытки и т. п.

Детские поделки – это на самом деле удивительные вещи. Во-первых, они развивают и обучают детей. Во-вторых, сделанный своими руками подарок  ребенку будет особенно приятно подарить бабушке, дедушке, родным и близким людям. В-третьих – это чудесная возможность уделить вашему сыну или дочери больше времени, узнать о его предпочтениях, просто поговорить.

Сходить на новогоднее представление

Согласитесь, что Новый год для ребенка без сказки о том, как злая Баба-яга хотела утащить все подарки у Деда Мороза, будет не совсем полноценным. Поэтому не забудьте заранее приобрести билеты в театр или цирк на новогодние представления.

Написать письмо Деду Морозу

Письмо Деду Морозу – уже сложившаяся традиция для большинства семей. Ведь в письме ребенок расскажет о своих мечтах и желаниях. А мы, родители, хорошо знаем, чтобы детские мечты осуществились, нужно нам о них узнать, как говорится, из первых рук.

Посмотреть наши (лучше старые) новогодние мультфильмы

Что можно смотреть детям по телевизору и компьютеру, так это только сказки и мультфильмы советского времени. Все теперь понимают – это настоящие шедевры, которые несут исключительно положительные эмоции и лучшие примеры для развития и воспитания ребенка.

Счастливого Нового года и удачи в его подготовке!

Рубрика: Общество
Издание: Газета "Детский Зеленоград"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме