сегодня: 20 апреля 2024 г 09:46

Статьи

28 Апр 2016 10:41

Большая работа в выходной

Большая работа в выходной

Несколько сотен тысяч москвичей 23 апреля вышли на субботник. Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в благоустройстве парка усадьбы Братцево вместе с другими единороссами.

Погода в это утро не побаловала теплом, но это не сказалось на настрое участников субботника в одном из красивейших парков столицы, расположенном в районе Южное Тушино. Генеральная уборка в Братцево, парке знаменитом в том числе и тем, что здесь проходили съемки кинофильмов «О бедном гусаре замолвите слово» и «Барышня-крестьянка», была организована партией «Единая Россия». Мэр города, как говорится, задал тон ходу работ. Он спилил з сохшее дерево, а затем посадил новое – молодую липу. Не отставали и другие участники субботника. За короткое время были посажены десятки саженцев, тут и там сновали садовые тачки полные прошлогодней травы и прочего мусора.

– Многие граждане с трибун проливают крокодиловы слезы по поводу экологии, чистоты и порядка, но мало кто своими руками работает и делает конкретные дела, – сказал Сергей Семенович. – «Единая Россия» – такая партия: приходит, работает, сажает деревья, убирает мусор, наводит порядок. Поэтому я с ними, – подчеркнул мэр. Отметив, что в этот день вышли на субботник сотни тысяч жителей города, С.Собянин также сказал: «Сами жители убирают парки, скверы, около домов, детские и спортивные площадки. Это большая работа и не только потому, что убирается много мусора, все приводится в порядок… Люди, которые приходят сюда на субботник никогда не будут мусорить, они всегда остановят тех, кто это делает». Издревле считается, что посадить дерево означает начать новое дело в согласии с природой.

И, наверное, символично, что в канун предварительного голосования участники субботника, среди которых были и действующие депутаты Госдумы, и кандидаты, дали жизнь многим саженцам, которым суждено отныне украшать старинный парк. Посадила свое дерево в то утро и депутат Государственной Думы РФ Ирина Белых.

– Посмотрите, как много представителей партии «Единая Россия» вокруг, – сказала Ирина Викторовна. – Наша команда – самая дружная! Вместе с жителями мы приводим в порядок Москву, делаем ее чище и краше, а значит, привлекательнее как для жителей, так и для туристов со всего света.

О благоустройстве парков Ирина Белых говорила и на дебатах, проходящих в рамках предварительного голосования партии «Единая Россия»:

– В Москве программа благоустройства парков работает во всех, даже отдаленных от центра, районах города. Осенью прошлого года мы провели массовый опрос горожан, в ходе которого интересовались у жителей окраинных районов Москвы, где и в каком объеме необходимо благоустройство парку или скверу. Таким образом были определены 16 мест отдыха, которые будут благоустроены в течение года.

Конечно, беседуя с депутатом, трудно было удержаться и от вопроса о ее участии в дебатах, организованных московским отделением партии «Единая Россия». Как известно, заявки на участие в дебатах подал 331 кандидат, среди которых депутаты Государственной Думы, сотрудники социальной сферы, предприниматели, представители творческих профессий, а также пенсионеры.

 – Дебаты – прекрасная площадка, где участники могут поделиться своим видением решения той или иной проблемы. Поделиться опытом и существующими наработками. Эта инициатива нашей партии очень правильная и нужная, ведь дебаты – это дополнительная возможность скорректировать свою предвыборную программу, уточнить какие-то моменты, внести в нее именно те предложения, которые позволят сделать жизнь жителей Зеленограда, севера и северо- запада лучше. Участники предварительного голосования в Ховринском избирательном округе №207 – мои соратники, у них много интересных идей, которые мы вместе сможем реализовать. Если человек решил принять участие в предварительном голосовании, значит, ему есть что сказать. Значит, он уже представляет определенный круг людей, стремящихся решить тот или иной вопрос. Дебаты и встречи с избирателями, проходящие в рамках предварительного голосования, помогают правильно сформу-лировать проблему, и это очень важный шаг на пути к ее решению. К примеру, именно так мной была разработана система информационных собраний для родителей будущих призывников, чтобы ознакомить их с законодательством по призыву, – поделилась Ирина Белых.

Между тем субботник подходил к концу. Как подсчитали организаторы, участниками предварительного голосования и активными гражданами было высажено более 300 саженцев.

И.БАБАЯН

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''