Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 15:44

Статьи

09 Апр 2016 09:39
Просмотров:

Автомобиль для «Незабудки»

Автомобиль для «Незабудки»

Союз «Промышленники и предприниматели Солнечногорского района» и Благотворительный фонд социальных инициатив «Солнечногорье» вручили автомобиль Реабилитационному центру «Незабудка».

Государственное казенное учреждение социального обслуживания МО «Солнечногорский социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних «Незабудка» действует с 1997 г. Центр создан с целью профилактики безнадзорности и беспризорности, социальной реабилитации детей. В учреждении работает три отделения: диагностики и социальной реабилитации; помощи семьям и детям; участковой социальной службы. Под патронатом «Незабудки» – около 400 несовершеннолетних детей из неблагополучных семей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Это мальчики и девочки, оставшиеся без попечения родителей и попавшие в трудную жизненную ситуацию. Для перевозки ребят на лечение и реабилитацию всегда необходимо транспортное средство. В «Незабудке» роль трудолюбивой лошадки не один год выполнял ВАЗ-2106.

Но уже в прошлом году автомобиль начал барахлить, причем ломался в пути, с детьми на борту. Об этой проблеме узнали члены Попечительского совета «Незабудки», и на одном из заседаний было принято решение обратиться к бизнес-сообществу Солнечногорского района с просьбой о содействии в приобретении нового автомобиля.

В декабре 2015 г. на общем собрании Союза промышленников и предпринимателей идею горячо поддержали. 5 апреля состоялась церемония передачи новенького «Шевроле Кобальт».

На торжественной церемонии вручения автомобиля присутствовали председатель попечительского Совета «Незабудки», первый заместитель председателя Московской областной думы Сергей Юдаков; член попечительского Совета, директор ресторана «Кайф» Наталья Нестерова; исполнительный директор Союза «Промышленники и предприниматели Солнечногорского района» Константин Василевский; директор БФСИ «Солнечногорье» Владимир Залётов; начальник Солнечногорского Управления социальной защиты населения Наталья Чепиль; директор реабилитационного центра «Незабудка» Венера Лапкина; председатель Совета директоров холдинга «Агрострой» Андрей Воробьев; представитель АО «Лепсе» Мария Чухлеб.

К.Василевский сообщил нашему корреспонденту, что среди активных участников благотвори- тельной акции «Автомобиль для Незабудки», которые предоставили денежные сертификаты – Андрей Анатольевич Воробьёв, председатель Совета директоров холдинга «Агрострой»; Артем Борисович Панасюк, пред-едатель Совета директоров АО «Лепсе»; Василий Игоревич Акимов, директор ООО «ПЕПСИКО Холдингс»; Андрей Игоревич Квасов, генеральный директор ООО «ТехКомплекс».

По традиции средства на приобретение автомобиля аккумулировались в БФСИ «Солнечногорье». Директор Фонда В.Залётов поблагодарил деловых людей района за отзывчивость и активность.

Успешная реализация задуманного – пример того, как можно решить насущные проблемы, а также воплотить самые яркие идеи, а таковых в коллективе «Незабудки» немало. Но самое насущное и важное – помещение для центра. Об этом сказала в интервью газете «41+ Солнечногорск» член попечительского Совета «Незабудки», Н.Нестерова. Что ж, очередная задача поставлена!

– В кризисные времена сложно заниматься благотворительностью? – спросили мы А.Воробьёва.

– Кризис бывает в головах и душах людей, – сказал Андрей Анатольевич. – Благотворительность на Руси была во все времена. Любой, кто хочет заниматься благотворительностью, в состоянии отдать, сколько может. Кризис никто не отрицает, но и в трудные годы мы должны делиться с теми, кто нуждается в помощи.

С.ВАВАЕВА, фото Е.ВЕНИДИКТОВА

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь