Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 14:20

Статьи

21 Июл 2017 18:06
Просмотров:

Андрей Чураков: капремонт дома в Рекинцо-2 закончим до отопительного сезона

Андрей Чураков: капремонт дома в Рекинцо-2 закончим до отопительного сезона

Глава Солнечногорского района осмотрел дом №3 в мкрн Рекинцо-2, где капитальный ремонт фасада возобновился после приостановки

«Этот объект принципиален для города. До отопительного сезона осталось 2 месяца. Под этими дождями мы продержали дом в течение июня-июля. Работы фактически были приостановлены. Заложниками ситуации остаются жители. К отопительному сезону мы должны дом завершить. Этот срок не обсуждается», – сказал А.Чураков подрядчикам.

Дом №3 в Рекинцо-2 проблемный. Строители допустили здесь серьезные нарушения. Кирпичная кладка фасада дома в мкрн Рекинцо-2 начала выпадать в мае 2016 г. В связи с угрозой безопасности людей на придомовой территории администрация ввела режим чрезвычайной ситуации, а сам дом вошел внепланово в программу Фонда капитального ремонта на 2017 год.

По словам представителя подрядчика ООО «Прайм-газ», компания до апреля шла с опережением графика почти на месяц. Но затем понадобилось допсоглашение с Фондом капремонта, без которого они не могли бы сдать работы. Теперь приказ вышел.

«Будем нагонять отставание, к 1 октября дом должен быть сдан», – сказал Дмитрий Матвеенко, начальник управления строительно- монтажных работ компании «ООО Прайм-газ». До приостановки работ компания установила леса и демонтировала старую облицовку. По соглашению А.Чуракова и подрядной организации будет создан оперативный штат. «Мы берем вопрос на ежедневный контроль», – подвел итог встречи глава.

 

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь