Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 11:36

Статьи

08 Сен 2016 13:47
Просмотров:

А вы мечтали жить на деревьях?

А вы мечтали жить на деревьях?

Субботним сентябрьским днем на территории Зеленоградского филиала Московского городского педагогического университета в 4-м мкрн (корп. 425а) целая ватага ребятишек от пяти до пятнадцати лет, невзирая на разницу в возрасте, увлеченно путешествовала… по деревьям! Да-да, именно так! Познавательно-игровая площадка, которая открылась здесь, так и называется – «Домики на деревьях».

В тот день гостей ждали интересные игровые квесты, головоломные задачки, мастер-классы и другие увлекательные приключения. И сколько их будет еще впереди! Идея создания детской игровой площадки в виде домиков на деревьях – на самом деле еще детская мечта директора филиала С.Литвиновой. Во дворах ее детства, увы, был дефицит игрового пространства. Сейчас, когда детских площадок в городе полным- полно, вроде бы такой проблемы нет. Но, по мнению С.Литвиновой, детство ребенка должно быть насыщено активными видами деятельности и событиями: только в этом случае он приобретает неоценимый опыт и жизненные навыки. Проект дворовой игровой площадки «Домики на деревьях» разрабатывался исследовательским коллективом Детского центра «Моя планета».

Как он будет работать дальше? Все ли смогут приходить сюда? Площадка предназначена для проведения развивающих образовательных квестов для всех детей города, а для будущих педагогов – это возможность приобрести бесценный живой опыт. В настоящее время разработан цикл образовательных квестов для младших школьников, тематический цикл «День рождение в домике на дереве». Для каждого квеста в домиках будет создаваться оригинальная предметно-игровая среда, позволяющая ребенку погрузиться в атмосферу развивающего со-бытия. Проводить их будут специалисты Детского центра «Моя планета» МГПУ (с расписанием можно познакомиться на сайте www.myplanetzel.com). Тематика квестов очень разнообразная; ближайший – искусствоведческий «Тайна мастерской художника» для младших школьников. К новым приключениям спешим, друзья!

И.Л., фото автора

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь