Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 02:08

Статьи

08 Окт 2017 12:30
Просмотров:

А.Чураков: уровень доверия зависит от конкретных дел

А.Чураков: уровень доверия зависит от конкретных дел

Прошел первый прямой эфир главы Солнечногорского района Андрея Чуракова на «ТНТ- Солнечногорск».

Разговор в прямом эфире состоялся в Международный день учителя и стартовал с телемоста с лицеем №1 им. А.Блока. Директор лицея Станислав Курасов рассказал зрителям, что в столь поздний час (19.00) в учебном заведении школьники готовят педагогам сюрприз: празднование профессионального праздника намечалось на 6 октября. С.Курасов задал главе района первый вопрос: когда в школах района будет ликвидирована вторая смена?

А.Чураков напомнил, что за последние 30 лет в муниципальном образовании не строились школы и детские сады. Сейчас более 1700 ребят в Солнечногорске и Поварово учатся во 2-ю смену, есть очередь в детские сады. И рассказал о планах: в Рекинцо-2 будет возведена школа на 1100 мест, а у школ №6 в Солнечногорске, а также Тимоновской и Поваровской появятся пристройки, в которых разместятся 1-4-е классы. Вопрос детских садов решается в Брехово (начинается строительство садика на 240 мест), в Подолино (принято в муниципальную собственность здание). Перспектива развития в этом направлении – размещение дошкольных учреждений в зданиях военных городков, которые передаются Минобороны в собственность района.

В прямом эфире глава района ответил на вопросы жителей по темам здравоохранения, ЖКХ, благоустройства, преобразования Солнечногорского района в городской округ.

По окончании эфира А.Чураков встретился с блогерами и журналистами, которые расспрашивали главу района обо всем.

 – Планируете ли вы изменения в кадровом составе? Или команда главы уже сформирована?

– Процесс идет, кадровые изменения продолжаются. Я не сторонник резких перемен.

– Оцените уровень доверия власти в районе.

– Уровень доверия зависит от конкретных результатов. Нужна плановая системная работа, конкретные сроки и их выполнение. Необходимо внимание каждому подъезду, двору, проблеме каждого человека. Так зарабатывается доверие.

Из ответов А.Чуракова мы узнали, что глава района разрабатывает план превращения Солнечногорского района в территорию опережающего развития с высоким качеством жизни, комфортной средой обитания. Что в 1-м квартале 2018 г. начнется строительство ул. Володарского, которая соединит ул. Рабочую с Пятницким шоссе. Что администрация района готовит городские службы к систематической работе по уборке снега в предстоящий сезон.

Кроме того, блогеры подняли вопросы экологии, спорта, «умных» светофоров, время от времени создающих проблемы автомобилистам. Разговор состоялся интересный, но не все вопросы были заданы. Поэтому решили встречаться регулярно.

С.МАРКОВА, фото Е.ВЕНИДИКТОВА

 

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме