Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 10:28

Статьи

27 Окт 2016 12:30
Просмотров:

85 – возраст активной жизни!

85 – возраст активной жизни!

Заслуженный ветеран Александр Зайцев отметил 85-летний юбилей

Уже сейчас жизнь почетного ветерана Москвы, заслуженного ветерана предприятия «Ангстрем», ветерана труда СССР Александра Ивановича можно разделить на три больших отрезка. Первый – тяжелое военное детство, второй – послевоенное взросление и приобретение большого опыта. И наконец, третий – не менее, а может быть и более важный этап жизни – ветеранское движение.

В свои 85 лет Александр Иванович ведет активный образ жизни. Он является председателем Совета ветеранов в компании «Ангстрем» и принимает участие во всех мероприятиях, связанных с памятными датами и знаменательными событиями в жизни компании и нашего города. К 50- летию «Ангстрема» по инициативе Александра Ивановича введено Положение о «Заслуженном ветеране труда», которое предусматривает ежемесячные пожизненные премии при выходе на пенсию.

Зайцев посвятил большую часть жизни родному заводу. Проработав более 50 лет, он внес большой вклад в развитие производства товаров культурно-бытового назначения (ТКБН), а также в создание филиала «Ангстрема» по производству микрокалькуляторов в Кировобаде Азербайджанской ССР (завод «Беллур»). Совместно с НИИТМ он разработал и внедрил в производство технологию травления выводов для микросхем.

Александр Иванович избирался депутатом зеленоградского совета, членом пленума зеленоградского райкома КПСС. За свою многолетнюю трудовую деятельность и высокий профессионализм Зайцев был удостоен ордена «Знак Почета» в 1971 г. В 1991-м ему присвоено звание «Почетный работник электронной промышленности», в 1999-м – «Заслуженный машиностроитель РФ». В его багаже много и почетных медалей. В последние годы работы в «Ангстреме» Зайцев сыграл важнейшую роль в формировании и реализации кадровой политики в условиях рыночной экономики, в т.ч. инициировал и воплотил в жизнь в 2001 г. идею создания при МИЭТ колледжа для подготовки молодых кадров для предприятий Зеленограда.

П.С.

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь