Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 13:11

Статьи

22 Сен 2016 07:58
Просмотров:

55 лет 41-й автобазе

55 лет 41-й автобазе

Любое здание стоит благодаря успешно заложенному фундаменту. Каждый город начинается с первого камня. А в Зеленограде одним из градообразующих предприятий является автокомбинат.

Предприятие росло, функционировало и развивалось вместе с зеленым городом. Каждое утро большинство из нас едет на работу привычным маршрутом, а школьники готовятся к контрольным работам или учат второпях стихотворение, комфортно усевшись в знакомом автобусе.

На первый взгляд, автобусный парк – часть транспортной инфраструктуры, необходимый элемент жизни города. Но если проявить немного наблюдательности, можно заметить, что иногда в автобусах зарождаются определенные традиции. Некоторые утренние рейсы перевозят исключительно школьников, поэтому подростки с уверенностью называют такие автобусы «своими». Школьная жизнь, воспоминания о которой очень дороги для каждого, начинается у некоторых ребят именно с большого комфор-табельного автобуса. Но детство, в конце концов, заканчивается, и юные сердца наполняются трепетом и нежностью. Мне приходилось слышать не одну историю о счастливых супругах, чья история любви началась с пойманного застенчивого взгляда в салоне зеленоградского автобуса.

Таким образом, обыкновенное, на первый взгляд, средство передвижения становится чем-то большим для жителей округа. В этом году Зеленоградский автокомбинат отметил свое 55-летие. В просторном зале учреждения сотрудники предприятия собрались большой дружной семьей, чтобы вместе вспомнить самые яркие моменты и, конечно, наградить наиболее выдающихся членов коллектива. Большой праздник посетили префект ЗелАО Анатолий Смирнов и гендиректор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов. Глава округа тепло поздравил весь коллектив предприятия с юбилеем и поблагодарил его сотрудников за добросовестный труд. В своем приветственном слове А.Смирнов вспомнил многолетнюю историю автокомбината и отметил, что за время работы предприятие преодолело немало трудностей. Также префект отметил существенный вклад в становление предприятия его первого директора В.Певзнера.

– Я хочу, чтобы мы вместе вспомнили Виктора Ивановича Певзнера. Это человек, который всю свою жизнь отдал автокомбинату, – сказал Анатолий Николаевич.

В завершение он подчеркнул, что коллектив предприятия любим и уважаем жителями округа. В свою очередь, генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов отметил стремительное развитие автокомбината и его высокие показатели, подчеркнув, что Зеленоградский автокомбинат можно с уверенностью назвать одним из лучших филиалов «Мосгортранса».

Главными героями праздничного торжества стали лучшие работники организации. Высшей наградой округа – Почетной грамотой префекта награждены водители автобусов регулярных городских пассажирских маршрутов Алексей Антонов и Андрей Суздальцев; водитель автомобиля гаражного отдела Алексей Ашарин. Также благодарности префекта удостоены водители автобусов регулярных пассажирских перевозок Николай Гайворонский, Андрей Десятов, Петр Помазкин и Александр Селезень.

55 лет успешной работы, дружный и сплоченный коллектив и, главное, всегда своевременная помощь и поддержка руководства округа дают все основания полагать, что Зеленоградский автокомбинат продолжит успешно развиваться.

Н.ГОРМАЛЕВА, фото А.В.

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь