сегодня: 20 апреля 2024 г 05:21

Статьи

23 Июн 2016 15:15

100 лайков за пирог

100 лайков за пирог

Конкурс домашней выпечки, который состоялся в рамках Дня соседей в Крюково, выиграл автор пирога под №1, получивший более 90 зеленых карточек — одобрительных голосов дегустаторов.

Кулинарные состязания проходили во дворе корпуса 1512. Всего хозяйки приготовили 10 блюд: пироги, кексы, блины, творожники. Особенностью конкурса стало то, что в состав жюри входили не профессиональные кулинары, а обычные жители Зеленограда, которые пришли на праздник. Каждый из них мог попробовать домашние заготовки и проголосовать за одного или нескольких участников.

В итоге «конкурсантов» съели за первые 20 минут. Победитель получил в подарок от организаторов праздника ГБУ «М Клуб» и управы района Крюково надувное кресло, остальным раздали сертификаты на посещение мастер- класса шеф-повара ресторанного комплекса «Раздолье».

– Пироги привлекли много внимания, а на самом деле, они шли в довесок к главному событию – Дню соседей. Основная-то идея праздника заключается в другом: нам хотелось, чтобы люди вышли из квартир во двор, посмотрели друг на друга, пообщались, узнали своих соседей поближе», – поделился куратор праздника, руководитель объединения «Добрые соседи» при «М Клубе». Параллельно во дворе проходила развлекательная программа: концерт, танцы, игры с детьми, мастер-классы, кукольный спектакль и викторина от Музея Зеленограда: экскурсовод Светлана Шагурина задавала гостям праздника вопросы, связанные с историей города и затем давала развернутые тематические комментарии

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''