сегодня: 29 марта 2024 г 12:37

Статьи

07 Сен 2017 13:21

Звени, звонок, пора на урок

1 сентября почти каждый шестой зеленоградец пошел в школу: 35,5 тысячи школьников с 1 по 11-й классы вновь приступили к занятиям. Учащихся школы №853 в День знаний приветствовали префект ЗелАО Анатолий Смирнов, первый заместитель руководителя Департамента образования Москвы Михаил Тихонов, заместитель префекта ЗелАО Александр Чеботарев.

– Вам повезло, – сказал, обращаясь к ребятам, Анатолий Николаевич, – вы учитесь в одной из лучших школ не только Зеленограда, но и Москвы, и всей России. Желаю вам приобрести знания, которые для вас необходимы!

– Через 10-20 лет вы будете определять лицо города, – сказал М.Тихонов, – и оттого, какие знания вы получите, зависит, каким будет ваше будущее.

– Я завидую нынешним школьникам, – сказал после окончания торжества префект, – и сочувствую тем, чьи школьные годы пришлись на 90-е годы. Тогда было совсем непонятно, чему учили, как, по каким учебникам. Сейчас не только возрождаются старые хорошие традиции, например, профобразование в школах, но и зарождаются новые. С внедрением проекта «Московская электронная школа» уроки стали интереснее и динамичнее, учителя начали отходить от формата «говорящей головы». Но главное – сегодня не то время, когда можно учить детей чему-то вообще. Чем ближе к практической деятельности будет идти школьное образование, тем лучше. И на примере профильных классов мы видим, что это направление развивается и набирает силу.

Иван ЛАЗАРЕВИЧ, фото автора

Рубрика: Наука и образование
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''