Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 12:35

Статьи

22 Мар 2017 20:16
Просмотров:

Ветераны педагогического труда в Зеленограде

Ветераны педагогического труда в Зеленограде

В Зеленограде по инициативе Департамента образования Москвы состоялась встреча его руководства с городским Советом ветеранов педагогического труда. Московские ветераны-педагоги смогли посетить ряд учебных учреждений ЗелАО, пообщаться с первым заместителем руководителя столичного департамента Михаилом Тихоновым, познакомиться с результатами образовательной деятельности своих работающих коллег.

Для гостей учебные заведения округа – школы №№842, 853, 2045, гимназия №1528 и Политехнический колледж №50 – подготовили весьма насыщенную программу. На акции «Память живет в наших сердцах» у мемориала «Штыки» ветеранов педагогического труда чествовали учащиеся кадетских классов школы №842, а затем была обзорная экскурсия по Зеленограду.

Во время круглого стола, проходившего в школе №2045, его участников приветствовал М.Тихонов. О перспективах сотрудничества говорили председатель городского Совета ветеранов педагогического труда Н.Брагинская, председатель окружного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов В.Шиндин, инспектор ЗелАО Е.Маньковская, директор школы №1150 им. Героя Советского Союза К.Рокоссовского Н.Федотова, директор лицея №1557 Т.Грабарник.

О работе ветеранской организации и взаимодействии со школами округа участникам круглого стола рассказала С.Чарина, возглавляющая Совет ветеранов педагогического труда Зеленограда. В фойе школы №2045 была представлена выставка проектных работ зеленоградских учащихся. Также гостям школы были показаны фильмы об инновационных проектах, которые уже реализуются в Зеленограде.

Гимназия №1528 продемонстрировала гостям, как можно создать особые возможности и условия для развития таланта каждого учащегося. А воспитанники зеленоградского Дворца творчества детей и молодежи из оркестровой группы «Гармония» порадовали ветеранов своим небольшим музыкальным выступлением.

Хлебом-солью и динамичной экскурсионной программой встретили ветеранов в Политехническом колледже №50, дав возможность гостям не только услышать о работе колледжа, о подходах в обучении, а также собственными глазами увидеть и даже потрогать результаты его образовательной деятельности. Гости смогли ознакомиться с тем, как по стандартам международного движения WorldSkills на современном оборудовании и под руководством опытных мастеров- педагогов готовятся завтрашние победители всероссийских и международных соревнований, да и просто профессионалы высокого уровня по администрированию систем «Умный дом», кирпичной кладке, внутренней отделке помещений, гостиничному сервису и другим направлениям.

Ветераны-педагоги на специально организованных для них мастер-классах попробовали своими руками декорировать шоколадные десерты, украшать стол замысловатыми фигурками из салфеток. То, что коллектив колледжа №50 стремится не только соответствовать современным мировым требованиям, выдвигаемым к подготовке кадров по рабочим специальностям, но и отвечать на запросы работодателей, продемонстрировала замечательная организация обеда для гостей: сервировка и обслуживание столов, приготовленные блюда – результат труда учащихся и педагогов колледжа.

Отдельно надо отметить усердную работу юных тележурналистов из съемочной группы «Бегемот-ТВ». В школе №2045 действует учебный детско-юношеский пресс-центр «Бегемот-ТВ». На протяжении всего дня его представители в веселых солнечных майках сопровождали гостей Зеленограда и ловили каждый момент многочисленных мероприятий.

И.Фокин

Рубрика: Наука и образование
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь