Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 12:32

Статьи

14 Дек 2018 14:44
Просмотров:

В качестве – уверены!

В качестве – уверены!

В школе №1528 прошло очередное интересное мероприятие, которое провел организатор школьного питания ООО «Московский школьник». На презентации собрались более сотни родителей, которым интересно чем и как кормят их детей в школах.
Первая часть встречи с родителями проходила в актовом зале школы, на которой было рассказано о работе организации питания в школах. На большом экране, в доступной форме для простого обывателя, с подробными слайдами и фотографиями была представлена информация о производственно-логистическом комплексе в Зеленограде, на котором осуществляется хранение продуктов с соблюдением всех норм и правил, о транспортировке продуктов в специализированном автотранспорте, сохраняющим температуру, о меню в школах и садах, принципах приготовления, о буфетной продукции и о многом другом.
Исполнительный директор, главный технолог и заместитель директора, отвечающий за организацию работы школьных буфетов, отвечали на актуальные и волнующие родителей вопросы, из которых стало понятно, что ни один продукт не может попасть в школьную столовую без строжайшего контроля качества как со стороны ООО «Московский школьник», так и со стороны школы. Также родителям было рассказано о перечне продуктов и блюд, которые не допускаются к использованию в образовательных учреждениях для организации питания. В детском питании используется «щадящий» режим тепловой обработки, не допускается жарка и применение специй. Технология приготовления соблюдается неукоснительно.
Вторая часть мероприятия состояла из дегустации блюд, которые входят в состав меню школьников, и представления новой буфетной продукции. Родителей пригласили в школьную столовую, где каждый день едят наши дети. В столовой было очень чисто, уютно, пахло вкусной едой и свежей выпечкой. Все было разложено небольшими порциями, для того чтобы каждый мог попробовать блюдо. Вкуснейшие рыбный суп, борщ, суп-пюре, творожная запеканка, омлет, молочные каши, мясные и рыбные котлеты, азу, компоты, кисель, морс, кондитерские изделия и многое другое – все радовало глаз, было очень вкусным и разнообразным. Примечательно то, что по отзывам присутствующих детей, вкус и внешний вид блюд были также хороши, как и те, которые готовят в столовой ежедневно в учебные дни.
У родителей была возможность не только попробовать блюда, но и узнать их состав, калорийность, процессы приготовления, транспортировки. Одним словом, «Московский школьник» продемонстрировал свою ежедневную работу с самого начала и до выдачи готовых блюд детям.
В процессе дегустации родители задавали интересующие их вопросы, чтобы получить квалифицированные ответы поваров и технологов. Большой интерес у родителей вызвал школьный буфет и его разнообразный ассортимент. Была затронута очень важная тема качества продукции и жесткого контроля над ассортиментом.
В буфетах представлена линия «Здравушка», которая предназначена для детишек, имеющих особые потребности в питании, в том числе и по медицинским показаниям. Весь ассортимент буфетов согласован и разрешен для детского питания, а значит, можно быть уверенными в его качестве.
ООО «Московский школьник» является членом Некоммерческого партнерства саморегулируемой организации «Ассоциация предприятий социального питания в сфере образование и здравоохранения» (НП СРО «АПСПОЗ»). Кроме государственных надзорных органов контроля, представители СРО постоянно осуществляют плановые и внеплановые проверки пищеблоков и непосредственно самого комбината питания, что гарантирует качество и безопасность поступающей продукции, а значит, наши дети в надежных руках!
В завершение хочется поблагодарить руководство Школы №1528 в лице директора Слесарева Андрея Сергеевича и сотрудников столовой: организовано все было прекрасно! Все присутствующие получили еще больше позитивных эмоций от новогодних сладких подарков, которыми в конце мероприятия угостил «Московский школьник».

Рубрика: Наука и образование
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • Солнечногорская компания разработала уникальную систему для школьных классов

    29.03.2024

    Солнечногорская компания разработала уникальную систему для школьных классов

    Компания «Арисмо инжиниринг» из г.о. Солнечногорск разработала уникальную потолочную систему для опытно-лабораторных классов. Первую систему, оснащённую подачей электричеством, цифровыми данными, водой, газом, воздухом, освещением и многим другим, уже установили в одной из российских школ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

    Комментарии (0)

  • Мосэнергосбыт предупреждает о мошенниках

    29.03.2024

    Мосэнергосбыт предупреждает о мошенниках

    В некоторых городских округах Подмосковья участились случаи телефонного мошенничества с предложением оформить льготу по оплате электроэнергии или платную заявку на замену прибора учета электроэнергии. Робот предлагает выбрать услугу, нажав на клавишу 1, 2 или 3.  После нажатия происходит списание денежных средств со счёта мобильного телефона.

    Комментарии (0)

  • Собянин открыл новый путепровод на подъезде к аэропорту "Шереметьево"

    29.03.2024

    Собянин открыл новый путепровод на подъезде к аэропорту "Шереметьево"

    Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по новому путепроводу через пути МЦД-3 и новым съездам в районе 24-25 км Ленинградского шоссе, сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

    Комментарии (0)