Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 13:38

Статьи

02 Сен 2017 09:49
Просмотров:

Старт в будущее

Старт в будущее

В школах Солнечногорья прозвучал первый звонок нового учебного года

13 тысяч солнечногорских школьников приступили к занятиям 1 сентября, из них 1,5 тысячи первоклассников. Об этом сказал глава Солнечногорского района Андрей Чураков на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в школе им. 8 Марта городского поселения Поварово.

В первый день учебного года к педагогам, школьникам и их родителям вместе с главой района приехали главный советник администрации района Азер Мамедов, начальник Управления образования Елена Береговая, заместитель председателя Совета депутатов гп Поварово Вадим Горохов, главный госинспектор района по пожарному надзору Дмитрий Нилов, настоятель Спасского храма Андреевки иеромонах Николай (Летуновский), финансовый директор ООО «Мерседес Бенц Мануфэкчуринг Рус» Александр Вайманн.

– День знаний – 1 сентября – действительно общенародный праздник, – сказал А.Чураков. – И это не случайно: образование дает нам возможность познавать и совершенствовать этот мир и себя. Особенным днем 1 сентября является для наших первоклашек. Дорогие первоклашки! Перед вами открылась дверь в удивительную страну знаний. Идите по этой дороге, преодолевая трудности собственными силами, своим трудом. И вы увидите, насколько удивителен мир знаний! Желаю в новом учебном году новых достижений, побед в конкурсах, олимпиадах, отличных и хороших оценок. А помогут вам замечательные педагоги. Спасибо вам, учителя, что не только учите детей, но вместе с родителями вкладываете душу в своих учеников, готовите их к самостоятельной жизни. Поздравляю всех с началом учебного года, желаю здоровья, побед, новых открытий!

Не так давно по соседству с Поварово стартовало строительство завода «Мерседес Бенц». Кто знает, возможно, среди сегодняшних школьников – завтрашние топ- менеджеры всемирно известной компании? Представитель «Мерседеса» А.Вайманн уверен: образование – дорога в успешное будущее. От доброго соседа в честь праздника школе им. 8 Марта преподнесены подарки: интерактивные доски, проекторы и системы опроса и тестирования. Оборудование установлено в кабинетах и готово к эксплуатации.

Для первоклассников новый учебный год – начало большого пути, а для выпускников – самое ответственное время, ведь их ждет итоговая аттестация и выбор дела жизни. Об этом сказала Е.Береговая, поздравляя ребят и педагогов с Днем знаний.

Первый день осени – не только праздничный, но и хлопотный. 1 сентября глава района А.Чураков поздравил учащихся и педагогов школы №4 Солнечногорска, которой, кстати, исполнилось 30 лет. А с первоклашками школы №5 и гимназии №6, с их родителями и учителями Андрей Анатольевич встретился в Зеленом театре городского парка им. Крупской на уроке безопасности и здорового образа жизни. Участники праздника – лучшие сотрудники ОМВД, ГИБДД, МЧС, ДОСААФ – познакомили детей и родителей с основными правилами безопасности, продемонстрировали технику, поздравили с началом учебного года. Наши дети повзрослели еще на год. Пожелаем им успехов на трудном пути к знаниям!

Рубрика: Наука и образование
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме