Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 18 апреля 2024 г 04:25

Статьи

19 Янв 2016 22:40
Просмотров:
Автор: Т. Бащева Фото: Т. Килина

Раз - изобрёл. А дальше что?

Раз - изобрёл. А дальше что?

В Зеленограде прошла 6-я Ярмарка научно-технических и инновационных идей и проектов школьников «Ритм Зеленограда 2015». С тех пор прошло несколько месяцев, но мало кто знает, что же случилось дальше с этими проектами. Неужели про них забыли? 


Доброе начало не без конца – именно так можно сказать про круглый стол, который прошел в Бизнес- инкубаторе «Зеленоград». Темой заседания стали вопросы о том, как помочь юным изобретателям воплотить их проекты в жизнь, как развить изобретательскую деятельность от школьников до специалистов. 

Круглый стол начался с представления работ юных изобретателей. Первым выступил С.Тихонов, ученик школы №1353. Он представил на суд сразу несколько проектов, один из которых актуален для молодых мам – «Робот-качалка». Конечно же, у членов жюри были вопросы и предложения по поводу проектов Сергея, но реализация его изобретений всего лишь дело проектных доработок. 

Следующие проект представили ученики школы №1194 П.Недогонов и М.Климашов. Их «Мини ГЭС» заинтересовала всех, и один из слушателей даже предложил поставить такую станцию на «Ангстреме». К слову, ребята были отлично подготовлены и смогли ответить на сложные вопросы членов жюри. Поддержать юных гениев пришла их учитель физики Н.Алексеева. 

Не менее интересными были проекты ученика школы №1739 М.Ткаченко. Один из них – автоматическая система «Homeleon», которая позволяет контролировать ситуацию в доме. Контроль происходит благодаря датчикам, которые обладают высокой мобильностью и могут подстраиваться под желание пользователя. 

Ну а закончил представление проектов М.Седов ученик школы №853 с проектом « Робот-пылесос». Сейчас Максим думает про увеличение его размеров, чтобы угодить каждому пользователю. 

В конце круглого стола каждого юного гения наградили призами – книгой Дмитрия Соколова, руководителя патентной службы ЗАО «Нанотехнология МДТ». После награждения каждый член жюри выступил с предложениями по поводу повышения интереса учеников к инновационной деятельности. Все предложения занесены в проток, теперь осталось их только реализовать.

Рубрика: Наука и образование
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме