Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 07:08

Статьи

26 Май 2017 20:36
Просмотров:

Победа «Подмосковья» в финале Wordskills

Победа «Подмосковья» в финале Wordskills

Теперь Иван Сосунов и Анастасия Чинчилей претендуют на членство в сборной WorldSkillsRussia на чемпионате мира в Абу-Даби. Финал 5-го Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia прошел в Краснодаре.

Солнечногорские участники из колледжа «Подмосковье» стали победителями самых масштабных в России соревнований профессионального мастерства по стандартам WorldSkillsRussia среди студентов средних профессиональных образовательных организаций.

Мастер производственного обучения Анастасия Чинчилей заняла 1-е место в компетенции «Парикмахерское искусство». Студент 4-го курса Иван Сосунов, обучающийся по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», занял 3-е место в компетенции «Автопокраска».

– Мы очень болели и переживали за своих участников, – говорит директор колледжа Антонина Юдина. – С другой стороны, были уверены, что Анастасия и Иван станут лучшими и уделяли их профессиональной подготовке много внимания.

Всего участников финала было более 1200, среди них: студенты средних профессиональных образовательных организаций в возрасте 16-22 лет и школьники 10-17 лет, включая 227 иностранцев, выступавших вне конкурса.

Соревнования проходили по 109 компетенциям (номинациям). Напомним, колледж «Подмосковье» признан лучшим профессиональным образовательным учреждением Московской области в 2016 г. Сегодня в составе колледжа несколько корпусов в Солнечногорске, Лобне и Клину. Планируется, что победители и призеры финала Национального чемпионата будут рекомендованы в расширенный состав национальной сборной WorldSkillsRussia на чемпионате мира в Абу- Даби.

Рубрика: Наука и образование
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме