Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 01:18

Статьи

02 Июл 2017 09:42
Просмотров:

Как «взлетели» солнечногорские выпускники

Как «взлетели» солнечногорские выпускники

25 июня в парке «Патриот» Одинцовского района состоялся первый общеобластной выпускной «Взлетай!» для ребят, окончивших девятые и одиннадцатые классы. Участником этого события мог стать любой желающий. От Солнечногорского района организованно отправились около трехсот выпускников, их родители и учителя.

У спортивного клуба «Авангард» выстроилась колонна из семи автобусов, наряд ДПС и скорая помощь – в таком сопровождении солнечногорские выпускники двинулись на губернаторский бал. Перед входом в автобус полицейские всех досмотрели: «Была усиленная проверка, открывали даже бутылки с водой в целях нашей безопасности, чтобы с нами ничего не случилось», – рассказали ребята.

Три часа в пути пролетели незаметно: выпускники обсуждали, куда будут поступать, предстоящие экзамены в вузы, вспоминали веселые моменты из школьной жизни. Например, Дарья Кондратюк, получившая 100 баллов за экзамен по литературе, рассказала одноклассникам о своих планах на будущее: «Я собираюсь поступать в Московский университет печати им. И.Федорова: хочу стать журналистом. Правда, пока что не определилась с направлением». А вот ожидания некоторых по поводу предстоящего бала: «Мы хотим повеселиться и увидеть звезд. Надеемся, что мы хорошо проведем время!».

В 17.30 делегация Солнечногорского муниципального района прибыла в «Патриот». В сопровождении волонтеров, которые несли табличку «Солнечногорский район», наши выпускники прошли по красной ковровой дорожке, где их встречали актеры в костюмах инопланетян, космонавтов и роботов. Напомним, что тема выпускного «Взлетай!» – космос имеет особое значение. Это символ бескрайних возможностей истремления к достижению новых целей.

В 19.00 на сцену вышли золотые медалисты – по одному человеку от каждого муниципалитета. Наш район представляла выпускница 6-й гимназии Валерия Лысенко. С приветственным обращением к участникам и гостям выпускного «Взлетай!» выступил губернатор Московской области Андрей Воробьев:

– Вчера и сегодня 1300 школ подготовили самых лучших, самых достойных выпускников нашей области. Сегодня я хочу поблагодарить всех, кто переживал за вас – это, конечно, ваши близкие, родители, потому что выпускной год – это год очень и очень непростой. Мы очень хотим, чтобы каждый из вас реализовал все те мечты, которые наметил в этой жизни. Как известно, это лучше всего получается у тех, кто настойчив и целеустремлен. Я хочу пожелать всем вам сил, побед, ярких, добрых дел. Только вперед!

Затем А.Воробьев вручил всем медалистам почетный знак Московской области. Нашу делегацию и Леру Лысенко с завершением важного этапа в жизни и переходом на новый уровень поздравил глава Солнечногорского района Андрей Чураков, который не смог пропустить такое событие:

– С праздником, с окончанием школы вас, ребята! Еще одна ступень в вашей жизни позади, теперь вам предстоит выбрать дальнейший путь – свою профессию. Я от души желаю вам удачи и успехов на вступительных экзаменах в вузы и колледжи. Развивайтесь, ставьте перед собой новые задачи и добивайтесь своих целей!».

Также А.Чураков выразил благодарность правительству Московской области за организацию такого яркого и незабываемого праздника для выпускников. Далее ребят и гостей выпускного ждал концерт, который вели Дмитрий Губерниев и Ирина Слуцкая. В программе – выступления популярных российских исполнителей, которых выбирали сами выпускники: Эмма М., Masha, Мот, KristinaSi, Егор Крид, Баста. Ожидания выпускников по поводу грандиозного шоу оправдались. Ребята поделились своими впечатлениями: «Отлично, просто бомба! Здесь так весело! Столько людей! Все поют и танцуют! Супер! Спасибо всем большое за организацию такого праздника для нас!». Концертная программа завершилась праздничным салютом.

Т.БОЛЬШАКОВА, фото автора

Рубрика: Наука и образование
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме