Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 07:49

Статьи

15 Июн 2017 12:07
Просмотров:

Иди к своей цели!

Иди к своей цели!

Единственное, что сейчас волнует каждого одиннадцатиклассника, это ЕГЭ и его результаты. Конечно, каждому выпускнику хочется хорошо сдать экзамены и поступить в институт своей мечты.

Многие даже думать не хотят о неудаче. А я хочу поговорить с вами о том, что будет, если вы вдруг не сможете поступить с первого раза, и у вас будет целый год до второй попытки. В пример хочу привести историю из жизни зеленоградки Анастасии Малкершиной. Уже с начальной школы она добивалась больших успехов в учебе и оканчивала каждый класс с похвальным листом. Было трудно учиться на одни пятерки, но Настя смогла преодолеть все преграды и выпустилась из школы с золотой медалью. Прекрасно сдала экзамены, но, переоценив свои возможности, подала документы лишь в один институт.

Как оказалось, желающих поступить туда было много, и Настя не смогла пройти отбор. Многие бы опустили руки после такой неудачи, но наша героиня не спешила сдаваться. Она устроилась на работу, весь год самостоятельно училась и снова попыталась поступить. Памятуя о своей ошибке при первом поступлении, теперь она подала документы сразу в несколько вузов и во многих из них успешно прошла отбор.

Сейчас Анастасия уже 5-й год учится на лингвиста. Она решила не останавливаться на достигнутом и после бакалавриата пошла учиться в магистратуру, собирается добиться докторской степени, что с ее упорством и верой в себя обязательно получится!

Я спросила у Насти о плюсах так называемого «дополнительного года», играет ли какую-либо роль различие в возрасте. Она отметила, что хотя она и старше своих одногруппников на год, это не мешает ей с ними общаться, а наоборот, помогает лучше концентрироваться на учебе и подготовке к сессии. Итак, нет ничего страшного, если вы не поступите в институт с первого раза. У вас будет целый год, чтобы поработать над собой и своими знаниями. Ни в коем случае не опускайте руки, ведь одна неудача – это еще не конец света. Если вы будете упорно идти к своей цели, то непременно ее достигнете. И не забывайте, что подавать документы лучше в несколько вузов сразу – это повысит ваши шансы на поступление.

Алена Войнова

Рубрика: Наука и образование
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме