Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 00:41

Статьи

03 Дек 2017 11:52
Просмотров:

Давайте вместе землю украшать!

Давайте вместе землю украшать!

Под этим девизом в клубе Миронцево состоялось торжественное награждение победителей и призеров XIII ежегодного Фестиваля детского творчества «Волшебная страна», проходившего в рамках Московского международного форума «Одаренные дети». Девиз и основная тематика фестиваля посвящены Году экологии.

Цель организаторов фестиваля состояла в том, чтобы познакомить учащихся с задачами и проблемами охраны окружающей среды, сформировать у них познавательный интерес к экологическим проблемам и стремление принять посильное участие в их решении.

В Положении о фестивале было представлено несколько направлений: «Я берегу природу», «О родной природе скажу свое слово», «Экологические проблемы человечества», «Что бы я хотел изменить на Земле?». По итогам двух отборочных этапов перед жюри фестиваля предстала нелегкая задача: выбрать прекрасное из прекрасного, лучших из лучших. И все же судьям во главе с директором ФКОУ «СОШ №9» Еленой Строителевой удалось сделать этот сложный и, без сомнения, справедливый выбор.

Церемония награждения прошла в торжественной, праздничной обстановке. Благодаря талантливым детям, сумевшим подготовить блестящие вокально-музыкальные и ритмичные танцевальные номера, каждый зритель смог почувствовать себя частью искусства и прикоснуться к прекрасному. Награды вручил глава Солнечногорского района Андрей Чураков.

– Вы устроили праздник. Мы подводим итоги замечательного дела, – сказал он.

Глава района поздравил победительницу в пяти номинациях, ученицу 4б класса Арину Немцову и вручил ей сертификат на семейный отдых в spa- отель «Тропикана».

– Ребята неравнодушны к вопросам, которые ставятся перед нами в Год экологии, и это главное, – добавил А.Чураков.

С поздравлениями и напутствиями выступили глава сельского поселения Соколовское Алексей Красавин, начальник Управления образования Елена Береговая, начальник отдела экологии районной администрации Денис Афиногентов и командир военной части 68542, генерал-майор Валерий Дейко.

Подобные мероприятия, привлекая внимание общественности к важным проблемам, внося неоценимый вклад в восстановление и улучшение экологической обстановки нашего родного края.

Д.ГРИШИНА, фото Е.ВЕНИДИКТОВА

Рубрика: Наука и образование
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме