сегодня: 19 апреля 2024 г 12:13

Статьи

17 Мар 2016 11:37

Экскурсии по роддому: популярность растет

Экскурсии по роддому: популярность растет

В родильном доме ГБ №3 в третий раз прошел День открытых дверей «Беременность, роды и послеродовой период». Мероприятие провели в рамках празднования 50-летия городской больницы и приурочили к 8 Марта.

C 10 до 13 часов в акушерском корпусе одна за одной шли экскурсии. Посетителям представили один из 10 индивидуальных родильных боксов. В акушерском физиологическом отделении гости осмотрели индивидуальные и двухместные палаты, где есть все необходимое: душевая кабина, туалет, современные функциональные кровати для мам, пеленальные столики и кроватки для малышей.

В рамках Дня открытых дверей была организована работа консультативного центра. На вопросы гостей отвечали акушеры- гинекологи родильного дома. Около 100 будущих мам смогли познакомиться и лично побеседовать с врачами, которые в скором времени будут принимать у них роды.

Среди актуальных тем – различные аспекты развития беременности, особенности ведения родов при патологиях, партнерские роды. 52 беременные женщины прошли ультразвуковое исследование. Финальной частью экскурсионного тура стала беседа в актовом зале. Гостям сообщили о том, что в апреле откроется консультативно-диагностическое отделение с дневным стационаром, оснащенной по последнему слову медтехники операционной и детским отделением для наблюдения за родившимися здесь малышами до достижения ими 1 года.

В перспективе в родильном доме появится новое комфортное послеродовое отделение и отделение для 2-го этапа выхаживания новорожденных. Будущие мамы узнали о возможностях хирургической помощи и новом виде услуг, эстетической гинекологии. Участникам также напомнили, что все виды медицинской помощи, входящие в Территориальную программу государственных гарантий, во всех отделениях городской больницы №3 оказывают по-прежнему бесплатно, и рассказали о том, что родильный дом ГБ №3 будет закрыт на санитарную обработку 2-15 мая.

 С уверенностью можно сказать, что подобные акции стали хорошей традицией. Популярность их растет. В этот раз в родильном доме ГБ №3 побывало около 700 гостей: будущие мамы и папы, бабушки и даже дедушки. Живой интерес вызвала экскурсия и у самых маленьких посетителей. Они наконец-то узнали, где сами не так давно появились на свет, и «проинспектировали» условия, созданные для рождения сестренок и братишек.

Очередная акция «Береги свое сердце!» состоится 26 марта. Для пациентов с сердечно-сосудистой патологией откроет двери поликлиническое отделение ГБ №3 (Каштановая аллея, д. 2, стр. 7). Бесплатное обследование смогут пройти москвичи, жители Московской области и регионов России, прикрепленные к столичным поликлиникам, уже наблюдающиеся у кардиолога или терапевта. Участникам акции необходимо иметь при себе полис ОМС и паспорт, результаты последнего обследования, в т.ч. ЭКГ (при наличии). Для гостей будут организованы консультативный прием врачей: кардиолога, аритмолога, сосудистого хирурга, эндоваскулярного хирурга, а также лабораторное обследование (общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови) и ЭКГ. Предварительная запись участников по телефону 8-499-735-4430.

П.С., фото А.ЕВСЕЕВА

Рубрика: Здоровье
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''