Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 00:31

Статьи

12 Янв 2017 10:30
Просмотров:

Аптечный пункт: с возвращением!

Аптечный пункт: с возвращением!

В главном корпусе городской поликлиники №201 Зеленограда (корп. 2042) открылся аптечный пункт для льготных категорий граждан. В открытии приняли участие главный врач поликлиники Екатерина Сваровски, главный специалист ГБУЗ «Центр лекарственного обеспечения здравоохранения Москвы» Ольга Слободянюк и заведующая аптечным киоском, а также заместители главного врача, руководители отделений поликлиники.

– Это событие давно ожидалось не только коллективом поликлиники, но и ее посетителями, которые теперь могут получить льготные лекарства по рецепту врача, не выходя из медицинского учреждения, – рассказала Е.Сваровски.

Главврач отметила, что главная роль в этом новогоднем подарке жителям Зеленограда принадлежит депутату Государственной Думы Ирине Белых. Именно ее стараниями Департамент здравоохранения Москвы и, в частности, его руководитель Алексей Хрипун с особым вниманием отнеслись к вопросу восстановления аптечного киоска в городской поликлинике №201. Ранее льготный аптечный пункт уже работал в корп. 2042, но по техническим причинам был ликвидирован, а пациенты были вынуждены ездить за лекарствами в филиалы медицинского учреждения, что, конечно, создавало для них определенные сложности.

Но теперь эти проблемы позади, а О.Слободянюк выразила уверенность в том, что сотрудничество поликлиники и Центра лекарственного обеспечения здравоохранения Москвы и их успешная совместная работа будут набирать обороты.

Вот как прокомментировала это событие депутат Государственной Думы Ирина Белых:

– Конечно, здорово, что у нас получилось, как должно быть. На встрече с жителями Зеленограда, посвященной вопросам здравоохранения, был поднят вопрос о возвращении в поликлинику №201 аптечного пункта для льготных категорий граждан. Это действительно была насущная необходимость, и хорошо, что вопрос решен положительно.

Здоровье – это вообще самое главное для каждого человека. И совместными усилиями мы продолжаем трудиться в этом направлении: недавно на базе поликлиники №201 запустили пилотный проект диспансеризации для маломобильных групп населения. Он еще требует доработки, но уже первый опыт показал, что жителям такая услуга нужна и пришлась по душе. Здесь важно взаимодействие здравоохранения и структурных подразделений Департамента труда и социальной защиты населения. И поскольку Е.Сваровски и И.Супринович (руководитель зеленоградского управления соцзащиты) воспринимают это направление как важное и необходимое, думаю, все получится. И со временем проект шагнет за пределы Зеленограда, будет внедрен по всей Москве.

Рубрика: Здоровье
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме