Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 07:49

Статьи

22 Май 2017 17:36
Просмотров:

ЖК «Пятница-Молодежный»: уютный, комфортный, свой

ЖК «Пятница-Молодежный»: уютный, комфортный, свой

В мкрн ЦМИС заложен первый камень в основание фундамента высотного дома ЖК «Пятница-Молодежный»

12 мая состоялось долгожданное событие – закладка первого камня в основание фундамента нового 17-этажного монолитно-кирпичного дома ЖК «Пятница- Молодежный» в мкрн ЦМИС, на ул. Обуховской Солнечногорска. У людей появилась еще одна возможность приобрести жилье: уютное, комфортное, свое!

По уже сложившейся традиции закладка нового дома началась с освящения фундамента и молебна на благое дело, которые провел настоятель Богородицерождественского храма пос. Поварово священник Александр Гуляев. Затем начальник Управления архитектуры и строительства администрации Солнечногорского района Марина Миллер, председатель Совета директоров холдинга «Агрострой» Андрей Воробьев, отец Александр и партнеры строительства выложили символическую кладку.

– Это первый стартовый дом в составе пяти, которые предполагается построить на территории микрорайона ЦМИС, – рассказал А.Воробьев. – Одна из наших первоочередных задач – переселить людей из ветхого аварийного жилья. Именно в этом доме так называемым переселенцам и будут предоставлены новые квартиры. И хотя мы начали процесс расселения чуть раньше, далеко не все готовы уехать из привычного района города. Тем более что рядом с домом будет построен детский садик на 50 мест и корпус-пристройка для начальных классов к лицею №8 на 240 мест. Более того, немалые средства будут направлены на благоустройство придомовой территории. Здесь появятся баскетбольная, 2 спортивных и 2 детских площадки, зеленые аллеи, сквер, зоны отдыха для взрослых, удобные парковки.

По словам А.Воробьева, дом имеет одну секцию, 17 этажей. Количество квартир – 160, из них 128 однокомнатных, 16 двухкомнатных и 16 трехкомнатных. Стартовая цена квадратного метра – 49 000 руб. На первом этаже разместятся нежилые помещения общественного назначения. Планируемое завершение строительства – III квартал 2018 г.

– Мы работаем на рынке строительного сектора и должны быть социально ответственны перед жителями района, – уверен председатель Совета директоров холдинга «Агрострой» Андрей Воробьев.

На счету холдинга – решение проблем обманутых дольщиков, работа по программам «Молодая семья», в рамках социальной ипотеки. Кроме того, холдингом предоставлялись квартиры для работников социальной сферы, здравоохранения, выделялись квадратные метры для нужд города и района, а также квартиры ветеранам Великой Отечественной войны.

Строители возводят бюджетное жилье, удобное и комфортное. Собственно, жилые комплексы в Солнечногорске, Поварово, а теперь уже и в мкрн ЦМИС так и называются «Молодежные». В составе холдинга за возведение жилья отвечает ООО «Стройиндустрия», которая уже в корне изменила облик города новыми современными многоэтажными жилыми домами. Компания предлагает не только доступные квартиры, но и обеспечивает комфортные условия проживания, включающие благоустроенный двор, школу, детский садик, удобные парковки и зоны отдыха для взрослых и детей. Задача, прямо скажем, непростая, но коллективу ООО «Стройиндустрия» не привыкать брать на себя сложнейшие задачи, строго контролируя все этапы, реализуя самые передовые технологии строительства, и решать их с достоинством. Напомним, что география строительных объектов холдинга обширна. Предприятия «Агростроя» работают в Москве, Подмосковье, других регионах. Структурой холдинга построены 4 пансионата на Истринском водохранилище и Центр спорта и досуга на озере Селигер. Созданные им объекты действуют в Тверской области. Но основной объем работы – в родном Солнечногорске.

За многолетний период деятельности группой компаний «Агрострой» в районном центре построена современная детская поликлиника на 240 посещений в смену, возведены 10-этажный панельный дом по улице Дзержинская, 10-этажный кирпичный дом по ул. Красная (по заказу Общества инвалидов). При въезде в Солнечногорск нас встречает новый микрорайон, в котором возведено 5 многоэтажных жилых домов общей площадью более 120 000 кв. м, 5-этажный многофункциональный гостинично-офисный центр «Молодежный» в микрорайоне Рекинцо-2, на 1-2 этажах которого располагаются магазины, офисы, ресторан «Мама Италия» и объекты социально-бытового назначения, скоро здесь откроется ЗАГС. На последних трех этажах – комфортабельные меблированные квартиры, которые можно снять на длительный срок, что является бесспорным плюсом при выборе места проживания людей, не имеющих своей жилплощади.

В пос. Поварово Солнечногорского района реализуется программа развития застроенных территорий ЖК «Поварово – Молодежный» – снос старого ветхого фонда и строительство на этом месте современного жилья, сегодня там построен первый дом. Завершено строительство и введены в эксплуатацию многоквартирные дома «Триумф» по ул. Банковской, д.15 и 3-этажный жилой дом по ул. 1-ой Урицкой.

Агростроевцы – настоящие профессионалы, они думают о людях, живущих рядом, заботятся об инфраструктуре, благоустройстве территории, которую застраивают. Уверены, «Стройиндустрия» превратит микрорайон ЦМИС в новый комфортабельный и престижный район города, ведь компания зарекомендовала себя на строительном рынке Подмосковья как стабильное, профессиональное и динамично развивающееся предприятие. Конечно, времена сегодня непростые и время вносит свои коррективы, но в ООО «Стройиндустрия», взявшейся за воплощение в жизнь столь крупномасштабного проекта, работают поистине профессиональные, заинтересованные и болеющие за конечный результат люди. Это команда единомышленников и оптимистов, дарящих нам с вами возможность жить в красивом современном городе в новых комфортабельных и удобных квартирах.

Л.ВИКТОРОВА, фото Е.ВЕНИДИКТОВА

Рубрика: Работа и бизнес
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме