Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 16:08

Статьи

16 Окт 2017 11:08
Просмотров:

В русле развития

В русле развития

Складской комплекс «Север-2» полностью соответствует концепции развития Солнечногорского района

К такому выводу пришел глава района Андрей Чураков, посетив на прошлой неделе этот логистический комплекс. На 50 га вблизи дер. Литвиново реализуется инвестиционный проект по строительству складского комплекса «Север-2». В рамках проекта с 2014 г. возводится 270 тыс. складских помещений. Среди резидентов логистического комплекса такие компании, как «Мираторг», «ОКЕЙ», «X5», «Столичные поставки», «Долландия», «Мэйджер», «Оби». На предприятии создано около 2 тыс. рабочих мест со средней заработной платой 35 тыс. руб. Большинство сотрудников – жители Солнечногорского района, в т.ч. близлежащих населенных пунктов. Плановый объем инвестиций по проекту – 5,4 млрд руб. Срок реализации проекта – 2-й квартал 2018 г.

Осмотрев складские помещения, А.Чураков пообщался с руководством предприятия.

– Вводится в эксплуатацию вновь построенный объект, мы оценили возможности и перспективы строительства еще двух объектов неподалеку, это около 200 тыс. кв. м производственных площадей, – сказал Андрей Анатольевич, отвечая на вопросы журналистов. – Такие объекты полностью соответствуют концепции развития территории района, это сотни рабочих мест. Эти шаги позволяют нам обеспечивать стратегию развития Солнечногорского района – территории опережающего роста.

Перспектива – в объектах, которые уже введены в эксплуатацию и в тех, которые только проектируются. Территория логопарка соответствует всем проектным нормам, которые были предусмотрены проектировщиками. Здесь работают местные жители. Предприятие исправно платит налоги, пополняя все уровни бюджета, в т.ч. земельный налог в бюджет поселения.

Высока перспектива развития территории и с точки зрения привлекательности для новых инвесторов: транспортная доступность, ЦКАД, которая активно строится.

В заключение глава района сообщил, что в ходе разговора обсуждался также вопрос взаимодействия застройщиков и инвесторов с жителями близлежащих населенных пунктов.

– Наличие промышленных зон вызывает определенные неудобства для жителей, и мы призываем застройщиков и инвесторов, которые осваивают эти площадки, учитывать интересы жителей, – сказал, в частности, А.Чураков. – Кроме дорожной сети, инфраструктуры необходимо изучать нужды и потребности местных жителей. Такой диалог ведется.

С.ВАЛЕНТИНОВА, фото Д. МАСАГУТОВОЙ, фото Е.ВЕНИДИКТОВА

Рубрика: Работа и бизнес
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь