Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 14:19

Статьи

01 Июн 2015 13:01
Просмотров:
Автор: С. Ваваева

В движении - жизнь!

В движении - жизнь!

Конечно, двигаться нужно только вперед, – это аксиома для каждого, кто взвалил на плечи нелегких груз ответственности – за сотрудников, за бизнес и благополучие территории, на которой живет и работает.

Умение эффективно и грамотно вести свой бизнес – это сложная наука, которая требует опыта, здравого смысла и интуиции.

– Каким сегодня должен быть предприниматель? Должен ли он меняться с годами? – спросили мы деловых людей Солнечногорья.

Юрий Мещеряков, генеральный директор ООО «Торгстрой»:
– Человек должен идти в ногу со временем, а время и ситуации меняются очень быстро. В условиях нынешнего кризиса предпринимателям приходится оставлять нерентабельные виды деятельности, находить новые варианты. Успехи делового человека во многом зависят от его организаторских способностей, творческого мышления, от умения учиться в сложных ситуациях. В этом залог успеха.

Алексей Щербаков, управляющий Солнечногорским отделением Банка «Возрождение»:
– Априори если не будет движения вперед – это тупик. Предприниматель с годами должен становиться лучше: использовать новые технологии, возможности, программы поддержки предпринимателей. Нужно дружить с администрацией и банками, следить за событиями, в том числе и в Солнечногорском районе.
Все меняется: посмотрите, буквально год назад такой выставки не было!

Светлана Борисовна Уткина, генеральный директор студии красоты «Лик»:
– Я считаю, что все изменения происходят в связи с веяниями рынка. Рынок не бывает статичным, всегда появляется что-то новое, что интересно нашим клиентам. А если мы будет стоять на месте, то клиент заскучает и перестанет нас посещать. Все технологии развиваются семимильными шагами. Нужно успевать, иначе есть риск отстать от общей тенденции рынка и потерять клиентуру.

Владимир Нестеров, генеральный директор «Санни Хилс»:
– Предприниматель должен повышать качество работы и профессиональное мастерство. Так и происходит в нашем сообществе предпринимателей.

Светлана Прокопенко, индивидуальный предприниматель:
– В связи с изменением экономической ситуации в стране мы обязаны пересматривать свои действия, поступки. Мы должны работать в рамках правового поля, которое тоже меняется. Наверное, не только предприниматель, но и каждый человек должен стремиться к самосовершенствованию. Но предприниматель – особенно. Мы должны ориентироваться в рынках товаров, услуг, в любой сфере. Должны быть впереди.

Константин Василевский, исполнительный директор Союза «Промышленники и предприниматели Солнечногорского района»:
– Предприниматель должен меняться, и только в положительную сторону. С каждым годом деловой человек должен все больше уделять внимания социальной направленности в деятельности своего предприятия.

Василий Акимов, генеральный директор ООО «Пепсико Холдингс»:
– Взрослеет предприниматель, становится все более ответственным. Ведь в 90-е гг. главное было – урвать кусок. А сейчас люди выстраивают долгосрочные отношения с перспективой получения прибыли через несколько лет. Когда ты смотришь вперед, можешь инвестировать в будущее. Это самое важное.

Петр Рудась, генеральный директор ПКП «ВАРД»:
– Ситуация в стране, на рынке меняется, и руководитель должен меняться, не стоять на месте. Появляются новые материалы, новые требования, заказчики. И технологии совершенствуются. Предприниматель всегда должен быть немного впереди.

Валерий Лынник, генеральный директор ОАО «Шерризон»:
– Он должен мудреть, взрослеть, дубеть и выдерживать все нагрузки, которые с каждым годом на него давят все сильнее. Мы выдержим!

Андрей Воробьев, председатель Совета директоров холдинга «Агрострой»:
– Наверное, больше должен заниматься благотворительными делами, потому что исторически в России купцы – предприниматели – занимались меценатством. Все же период первичного накопления капитала прошел, и человек должен что-то отдавать другим. И не унывать, быть оптимистом всегда. Желательно, чтобы в наши ряды как можно больше приходило молодежи, предпринимательство должно обновляться. 

Рубрика: Работа и бизнес
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь