Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 18 апреля 2024 г 03:57

Статьи

26 Май 2017 20:34
Просмотров:

Строительство завода Mersedes в Подмосковье позволит создать 1,5 тысячи рабочих мест

Строительство завода Mersedes в Подмосковье позволит создать 1,5 тысячи рабочих мест

Об этом сообщил губернатор Московской области в программе «Неделя в городе» на канале «Россия 1». Губернатор рассказал, что получает письма от подмосковных школьников, заинтересованных в обучении по востребованным на предприятии специальностям и дальнейшем трудоустройстве. По его словам, для тех, кто будет работать на этом предприятии, «уже «затачивается» целый колледж».

– Бизнес Подмосковья должен быть очень выгодным. Мы компенсируем капитальные затраты, мы компенсируем затраты на инфраструктуру, мы даем бесплатно землю, мы оказываем содействие по коммуникации с торговыми сетями. Мы заинтересованы, чтобы в каждом муниципалитете создавались рабочие места, – подчеркнул Воробьев.

Важность запуска завода, который запланирован через два года, подчеркнул и исполняющий обязанности главы Солнечногорского района Андрей Чураков:

– Завод Mercedes-Benz будет построен в Солнечногорском районе в индустриальном парке «Есипово». Это огромное событие не только в рамках муниципального образования, но и всего региона в целом.

– На территории района будут производиться 25-30 тысяч высококачественных автомобилей в год. Потребуются квалифицированные кадры для работы на мировом автогиганте. У жителей Солнечногорского района появится отличная возможность работать на стабильном, востребованном и высокооплачиваемом производстве.

Соглашение о строительстве завода Mercedes-Benz в Подмосковье германским автоконцерном Daimler подписано в рамках Петербургского экономического форума в июне 2016 года. Инвестконтракт заключен между Российской Федерацией, «Мерседес-Бенц РУС», правительством Московской области и муниципальным образованием сельское поселение Пешковское Солнечногорского района. Инвестиции в проект оцениваются в 300 млн евро.

Рубрика: Работа и бизнес
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь