сегодня: 19 апреля 2024 г 01:49

Статьи

11 Июл 2016 11:58

Союз промышленников и предпринимателей: курс на развитие

Союз промышленников и предпринимателей: курс на развитие

Прошедшее 4 июля собрание Союза «Промышленники и предприниматели Солнечногорского района» было посвящено перспективам развития нашего района.

Председатель Совета Союза Сергей Федотов представил коллегам недавно назначенных на должности: главного советника администрации Солнечногорского района, генерального директора ОАО «Шерризон» Азера Мамедова; заместителя главы района по вопросам строительства Дмитрия Демочкина. Также в работе собрания приняли участие заместитель главы района по вопросам предпринимательства, потребительского рынка и услуг Эрнест Шиханц; вице-президент Солнечногорской Торгово-промышленной палаты Сергей Игнатов; заместитель на- чальника отдела надзорной деятельности по Солнечногорскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Московской области Александр Макунин.

А.Мамедов поделился планами в сфере инвестиций и инноваций. В частности, в сентябре открывается завод JCB в Елино, ОРЦ (оптово-распределительный центр) в Радумле. В Елино будет 500 рабочих мест, в ОРЦ – как минимум тысяча. Открывается также большое фермерское хозяйство – около 2 тыс. голов крупного рогатого скота. Есть и другие серьезные предприятия.

В целом Азер Джамалович оценил ситуацию в районе как стабильную: открываются производства, создаются рабочие места. Главное – подумать, как обеспечить участие предприятий района в проектах, найти пути дальнейшего сотрудничества.

Далее по просьбе промышленников и предпринимателей о себе рассказал Д.Демочкин – по образованию инженер- строитель. Его последнее место работы – главный инженер фирмы «URBAN GRUP», которая будет достраивать дома обманутых дольщиков «Немецкая деревня» и «Белый город». В должности главного инженера Дмитрий Александрович работал и в компании «Мортон». Принял предложение главы района поработать в должности заместителя главы района по вопросам строительства.

– Интересно выйти на новый уровень, понять, как работает правительство, застройщики. И подойти к этому делу с практической точки, творчески, чтобы помочь и промышленникам, и строителям решать вопросы и задачи, на которые глава района делает акцент, – сказал он.

Затем участники совещания обсудили вопросы противопожарной безопасности. С.Федотов предложил в качестве профилактики провести аудит предприятий, входящих в Союз с целью выявления возможных нарушений.

В ходе разговора поднимались вопросы нестационарной торговли, переоценки кадастровой стоимости и т. д. Исполнительный директор Союза Константин Василевский рассказал о субсидировании и мерах поддержки промышленности.

В заключение С.Федотов поблагодарил генерального директора завода «ПепсиКо» В.Акимова, генерального директора ООО «АРАКС» Л.Агабаляна за серьезную помощь в проведении Дня предпринимателя и Дня пожилого человека.

С.ВАВАЕВА, фото Е.ВЕНИДИКТОВА

Рубрика: Работа и бизнес
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''