Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 18 апреля 2024 г 15:31

Статьи

18 Мар 2017 09:29
Просмотров:

Солнечногорским фермерам предложили погектарные субсидии

Солнечногорским фермерам предложили погектарные субсидии

Контроль над исполнением поручения областного Минсельхоза взял на себя исполняющий обязанности главы Солнечногорского района Андрей Чураков, который посетил одно из ведущих хозяйств района. Он приехал в «Глазово», где уже началась подготовка к весенне-полевым работам, чтобы лично довести до фермера Сергея Нефедова информацию о возможности получения субсидий из бюджета Московской области.

– В «Глазово» занимаются растениеводством под потребности самого хозяйства, – говорит А.Чураков. – Для своего стада в 120 голов здесь выращивают ячмень, овес и пшеницу. Погектарные субсидии для таких хозяйств, как у Сергея Нефедова, – дополнительная поддержка со стороны государства. Фермерам всегда не хватает оборотных средств, а здесь предлагается возможность реально компенсировать часть затрат на проведение полевых работ».

Вместе с «Глазово» подготовка к весенне-полевым работам проходит еще в нескольких десятках хозяйств. Всего их более тридцати, солнечногорские аграрии выращивают зерно, овощи и картофель. Так, по результатам прошлого года в КХ района было произведено 285 тонн зерновых, почти 16 тыс. тонн картофеля и 10,7 тыс. тонны овощей.

Рубрика: Работа и бизнес
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь