сегодня: 26 апреля 2024 г 22:29

Статьи

11 Июл 2016 11:54

Соглашение подписано

Соглашение подписано

Глава Солнечногорского района, лидер местных профсоюзов и представители объединений работодателей подписали соглашение о социальном партнерстве. Предполагается, что в ближайшие три года стороны будут сохранять рабочие места и уровень заработной платы своих работников не ниже минимального в Московской области.

– Рад, что социально-экономическая обстановка в районе остается стабильной, – сказал перед подписанием соглашения глава Солнечногор- ского района. – Считаю, что этому во многом способствовало ответственное отношение работодателей к соблюдению условий предыдущего Соглашения о партнерстве. Немаловажную роль в играет и профсоюзное движение, которое оказывает организациям практическую помощь при заключении коллективных договоров и контролирует их выполнение.

От имени работодателей соглашение о социальном партнерстве подписали председатель Совета Союза «Промышленники и предприниматели Солнечногорского района» Сергей Федотов и президент Солнечногорской ТПП Александр Новиков. Сторону работников представляла председатель Координационного совета профсоюзов Светлана Матвеева.

– Сейчас в нашей организации состоит восемь тысяч человек, – сказала она, – это большая сила. Членство в профсоюзе дает людям уверенность в завтрашнем дне и материальную поддержку. Например, на заводе «Лепсе» члены профсоюза получают компенсацию на оплату детского сада в размере двух тысяч рублей.

Рубрика: Работа и бизнес
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''