сегодня: 29 марта 2024 г 18:19

Статьи

07 Июл 2016 09:06

Седьмой, внеочередной

Седьмой, внеочередной

В конце июня состоялось заседание Наблюдательного совета Зеленоградского филиала МТПП, прошедшее под председательством 1-го зампрефекта Алексея Михальченкова. Его основными темами стали итоги внеочередного VII съезда МТПП и подготовка к проведению конференции «Развитие межрайонной кооперации».

Одновременно предприниматели обсудили вопросы об организации выставочно-конгрессной и образовательной деятельности филиала и вопрос подписания соглашения между ЗФ МТПП и Ассо- циацией «Краснодарская краевая коллегия адвокатов Адвокатской палаты Краснодарского края».

7-й внеочередной съезд МТПП состоялся 26 мая, было принято несколько основополагающих для дальнейшей деятельности Палаты решений. Так, новым президентом МТПП избран Владимир Платонов, ранее возглавлявший Мосгордуму прежнего созыва и впоследствии занимавший пост старшего вице- президента Московской торгово-промышленной палаты. Он же возглавит Правление МТПП, состоящее из 18 человек. Кроме того, на съезде был определен состав Совета МТПП, председателем которого избран Михаил Кузовлев. В состав совета вошли представители ЗФ МТПП. Кроме выборных вопросов, на съезде утверждено несколько регламентирующих деятельность Палаты документов, в частности по приему в члены МТПП и выходу из нее.

Одним из ключевых вопросов съезда стало утверждение проритетных направлений развития МТПП до 2021 г. По словам директора ЗФ МТПП Александра Новикова, в свете новых вновь принятых решений зеленоградскому филиалу предстоит обновить состав Наблюдательного совета, его структуру, освоить новые направления работы, решить вопрос с передислокацией филиала на территорию ОЭЗ «Зеленоград». Необходимо будет определиться и с работой Гильдии предприятий высоких технологий и инноваций. Планируется, что профильный комитет по науке и инновациям в МТПП возглавит руководитель ДНППиП Москвы Олег Бочаров, а непосредственно Гильдию – руководитель КП Москвы «Корпорация развития Зеленограда» Владимир Зайцев.

Следующий вопрос повестки Наблюдательного совета касался развития деловых связей между предпринимательскими сообществами районов Подмосковья.

– Общаясь с бизнесменами близлежащих к Зеленограду районов, мы поняли, что давно назрела необходимость провести совместную встречу предпринимателей нашего округа, Солнечногорска, Клина, Красногорска, Химок и т.п., – отметил А.Новиков, – Для этого мы организуем конференцию «Развитие межрайонной кооперации». На ней мы планируем обсудить межрайонные связи, кадровую политику, инвестиционные возможности, таможенную политику и общие проблемы предпринимателей.

А.Новиков рассказал, что с инициативой проведения такой конференции ЗФ МТПП уже обратился к руководителям Зеленограда и Солнечногорска, а также в районные ТПП. Получено предварительное согласие администрации и намечена дата ее проведения – конец сентября текущего года. Возможное место ее проведения – пансионат «Морозовка» (д. Льялово). Предполагается, что на конференции представители подмосковных торгово-промышленных палат расскажут о своей деятельности и представят информацию об инвестиционных возможностях на территории своих районов, предложат конкретные инвестиционные проекты для предпринимателей районов-соседей. Обсудят предприниматели проблемы бизнеса и меры его господдержки.

Что касается выставочно-конгрессной деятельности, то за последнее время ЗФ МТПП участвовал в двух крупных событиях – московской выставке «Новая электроника – 2016», на которой был организован коллективный стенд наших предприятий, и зеленоградской экспозиции «Зеленоград – космосу», организованной на территории Музея Зеленограда, где в рамках празднования 55- летия со дня первого полета человека в космос филиалом была организована встреча космонавта-зеленоградца Сергея Ревина со школьниками округа.

В части образовательной деятельности совместно с КП «КРЗ» проведен городской семинар «Страхование процессов управления бюджетными финансами». В ближайшее время должно быть подписано соглашение о сотрудничестве между ЗФ МТПП и Ассоциацией «Краснодарская краевая коллегия адвокатов Адвокатской палаты Краснодарского края». При поддержке ЗФ Ассоциация сможет оперативно и по доступным ценам оказывать услуги зеленоградским предприятиям по защите их интересов и прав по всем аспектам правовой деятельности. По традиции на Наблюдательном совете были рассмотрены вопросы о приеме в члены МТПП. Палата пополнилась еще тремя компаниями: фирмой «Компнет», «Альфа-Банк» и «Юниаструм Банк».

Н.АЛИМЖАНОВА

Рубрика: Работа и бизнес
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''