сегодня: 19 апреля 2024 г 15:41

Статьи

31 Мар 2015 10:16

Сделано в Солнечногорье!

Сделано в Солнечногорье!

В прошлом году в магазинах Солнечногорска появились фермерские полки для продукции местных сельхозпроизводителей. Тенденция кооперации продолжилась, и речь уже идет о реализации товаров для детей, изготовленных на предприятии «Наша мама». Недавно здесь побывал глава Солнечногорского района Александр Якунин.

Директор «Нашей мамы» Владимир Григорьев рассказал, что сырье для шампуней, кремов, предназначенных для малышей и беременных женщин, поступает в основном из-за рубежа, как и тара, поставляемая из Белоруссии. Все компоненты, в том числе и бутылочки, проходят многоступенчатую проверку, микробиологический анализ на всех стадиях производства. Тестируется и готовая продукция.

Примечательно, что цены производитель удерживает, хотя стоимость сырья и тары неуклонно растет. «Наша мама» зарегистрирована на территории района, отчисляет налоги в местный бюджет

И вот такая продукция до недавнего времени отсутствовала на полках магазинов Солнечногорья: директор вел переговоры в течение года, но безрезультатно. На недавнем заседании Совета директоров В.Григорьев обратился за поддержкой к главе района, и вопрос решился достаточно быстро: в «Матроскине» уже выделили полку под местный и очень важный товар, в

стадии завершения переговоры с «Ашаном». Ожидаются ответы и от остальных федеральных торговых сетей.

– Мы договорились с двумя местными торговыми сетями,– сказал А.Якунин, приехав на предприятие, – вас там ждут. Вы расширите ассортимент полок «Сделано в Солнечногорском районе», получите прибыль, а главное – поддержите идею кооперации, которую активно продвигает в Подмосковье наш губернатор Андрей Воробьев. Местным товаропроизводителям всегда должно быть место в местных магазинах. Тогда и производства будут сохраняться, и рабочие места, и деньги.

Рубрика: Работа и бизнес
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''