Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 06:51

Статьи

23 Июл 2016 11:46
Просмотров:

Район, которому доверяют

Район, которому доверяют

20 июля в д. Ложки, у автодороги Ложки-Поварово- Пятница состоялось торжественное открытие дилерского Центра «Мерседес- Бенц».

Центр занимает 4 тыс. кв. м. В перспективе здесь будет создано порядка 200 рабочих мест. Объем инвестиций – около 300 млн руб. В церемонии открытия приняли участие генеральный директор компании «Даймлер КамАЗ Рус» Хайко Шульце, директор по развитию дилерской сети Аксель Хоффирихтер, глава Солнечногорского района Александр Якунин, главный советник администрации района Азер Мамедов.

На церемонии выступил глава Солнечногорского района А.Якунин.

– Сегодняшнее событие говорит о том, что «Мерседес» уверенно чувствует себя на российском рынке, – сказал Александр Владимирович. – Мы искренне рады, что это происходит именно у нас, на территории Солнечногорского района. Мы активно развиваем инвестиционную деятельность и надеемся, что «Мерседес» продолжит сотрудничество в Солнечногорском районе. Поздравляю коллектив центра и всех, кто трудился над этим проектом, желаю успехов и удачи.

Генеральный директор компании «Даймлер КамАЗ Рус» Хайко Шульце в своем выступлении отметил, что компания уже более пяти лет является официальным дистрибьютором «Мерседес Бенц» на территории РФ.

– То, что мы сегодня здесь видим, действительно замечательно, – сказал он. – Дилерский центр соответствует европейским стандартам. В перспективе численность сотрудников этого дилерского центра составит 180 чел., а центр будет работать в три смены.

Директор по развитию дилерской сети Аксель Хоффирихтер представил команду дилерского центра – команду компании «Юнайтед трак сервис» (ЮТС).

– «Мерседес Бенц» – настоящий российский, – заявил Аксель. – Мы производим в Набережных Челнах автомобили в соответствии с немецкими стандартами качества, и сейчас наша цель – создать дилерскую сеть, на 100% соответствующую немецкому качеству обслуживания клиентов.

Итак, команда ЮТС: руководитель дилерского центра Александр Варковастов; руководитель отдела продаж Александр Комаров; руководитель сервиса Александр Гадалин; специалист по запасным частям Михаил Левин; сервисный специалист Роман Лобов.

В своем выступлении А.Варковастов заявил о готовности оказывать качественные услуги по сервисному обслуживанию, ремонту (гарантийному и постгарантийному) на самом высоком уровне и в кратчайшие сроки. И, конечно, в этот день звучало немало благодарностей в адрес руководства администрации Солнечногорского района.

– Солнечногорский район оказал нам большую помощь, – поделился, в частности А. Хоффирихтер. – Руководители района и специалисты администрации минимизируют бюрократические барьеры и активно реально помогают. Это очень важное сотрудничество с администрацией на очень высоком уровне. Строительство центра длилось два года, и в Солнечногорском районе нам помогли сделать это за максимально короткий срок. Москва является для нас одним из главных регионов. Нам нужны мощные современные дилерские центры. То, что вы сегодня видите здесь, это результат наших действий на российском рынке. Что касается обслуживания грузовой техники, самый важный аспект – расположение. Идеальным расположением является место, где находятся наши клиенты. Здесь проходит Ленинградское шоссе, и Солнечногорский район является для нас перспективным. Мы верим в этот район.

В беседе с нашим корреспондентом А.Варковастов сказал:

– Мы рады, что у нас есть понимание с главой Солнечногорского района. Спасибо ему за поддержку. А мы постараемся сделать все, чтобы сотрудничество было выгодно обеим сторонам. Наш дилерский центр – первая ласточка, а следующий шаг – строительство крупнейшего завода «Мерседес Бенц» по сборке легковых машин. На заводе будет создано порядка 1400-1500 рабочих мест.

После торжественной части все желающие приняли участие в тест-драйве самого современного грузового автомобиля в мире «Мерседес Актрос 4». В России данный автомобиль в формате тестдрайва был представлен впервые. Первым за руль гиганта сел глава Солнечногорского района А.Якунин. Александр Владимирович по достоинству оценил супермашину: автоматическая коробка передач. «Как на легковой машине, очень удобно», – поделился он впечатлениями.

Новейший тягач «Мерседеса» оснащен суперэкономичным двигателем «Мерседес-Бенц» эко- логического стандарта «Евро-6», а также самой современной коробкой передач. Кроме того, у него есть ряд других неоспоримых преимуществ перед остальными грузовиками, в частности – система активного торможения ABA 3, которая может останавливать грузовик в автоматическом режиме перед различными препятствиями.

По словам А.Варковастова, все грузовики «Мерседес» имеют экологический класс, опережающий все существующие нормы в России. Задача дилеров – предоставлять покупателю качественный товар с экологическим классом не ниже «Евро-5», а к концу этого года будут выходить машины с индексом «Евро-6».

Дилерский центр уже участвует в социальной жизни района. В частности, готовится совместный проект с ГИБДД Солнечногорского района, направленный на повышение безопасности дорожного движения.

С.ВАВАЕВА, фото Е.ВЕНИДИКТОВА

Рубрика: Работа и бизнес
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме