Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 18 апреля 2024 г 11:53

Статьи

11 Июл 2016 11:57
Просмотров:

От экономического форума – к экономическому росту

От экономического форума – к экономическому росту

На экономическом форуме в Санкт-Петербурге инвесторы — компании Европы и Америки, Азии — проявили интерес к работе на территории Подмосковья.

В ходе форума были подписаны стратегически важные соглашения. Губернатор Московской области Андрей Воробьев дал поручение главам муниципальных образований, на территории которых реализуются соглашения, обеспечить сопровождение проектов.

На форуме было подписано соглашение между Инвестиционной компанией «Инвесткапитал» и Солнечногорским опытно-экспериментальным заводом (ОАО СОЭМЗ) на расширение производства солнечногорского предприятия. Глава Солнечногорского района Александр Якунин посетил ОАО СОЭМЗ – осмотрел производство и пообщался с генеральным директором Денисом Кондратьевым.

Предприятие производит упаковку из бумажной массы – попросту макулатуры. За одну смену здесь изготавливают более 100 тысяч разнообразных изделий: прокладки для фруктов, яиц, емкости для рассады, медицинские судна. В рамках соглашения рядом с производственным корпусом растет быстровозводимый склад готовой продукции площадью 2,5 тыс. кв. м. Такие сооружения оправдали себя во время подготовки к Олимпиаде в Сочи. На днях склад будет возведен, и готовую продукцию переместят сюда из производственного корпуса, где и смонтируют новое оборудование: установят дополнительно шесть линий, и завод выйдет на проектную мощность. Территорию вокруг благоустроят в европейском стиле.

Благодаря расширению производства на предприятии будет работать уже 120 чел.

– Нам нужны инженеры, – впрочем, как и всей стране, – сказал в беседе с журналистами Д.Кондратьев. – Мы ждем всех, кто хочет работать.

В этот день вместе с директором гостей встречал Рамон – бумажник во втором поколении, талантливый инженер, который приехал из Испании. Рамон – директор и собственник завода, который выпускает аналогичную номенклатуру продукции. По словам Д.Кондратьева, коллеги учатся друг у друга. К примеру, Рамон участвовал в разработке проектов для нашего завода. А у сотрудников СОЭМЗ есть новые методики переработки волокнистых материалов. В частности, в Солнечногорске запущена технология переработки древесной муки, которая улучшает фракционность волокнистых материалов. В ближайшее время планируется перерабатывать солому.

Сырье на СОЭМЗ поступает от производственно-заготовительных предприятий, которые входят в Лигу переработчиков макулатуры – эта саморегулируемая организация объединяет 85% предприятий России, перерабатывающих макулатуру. Д.Кондратьев – член Наблюдательного совета.

Лига работает с федеральными органами исполнительной власти над законодательными инициативами. В частности, с участием промышленников осенью будет реализован проект по отмене налога на добавленную стоимость на операции с макулатурой.

С.МОКРОВИЦКАЯ, ФОТО Е.ВЕНИДИКТОВА

Рубрика: Работа и бизнес
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь