сегодня: 19 апреля 2024 г 05:06

Статьи

14 Июл 2016 08:57

Первые пятьдесят!

Первые пятьдесят!

В прошлом году Московский Индустриальный банк отпраздновал свое 25-летие. На днях зеленоградский филиал МИнБанка отметил свой полувековой юбилей.

Исторический парадокс объясняется просто – зеленоградский филиал одного из ведущих банков страны ведет свою историю с 1966 года. Тогда в городе-спутнике столицы было открыто отделение Госбанка СССР, которое после ряда переподчинений в ходе реформирований банковской системы стало в 1990 году подразделением Московского Индустриального банка.

12 июля в летний сад зеленоградского филиала МИнБанка поздравить сотрудников и ветеранов с круглой датой пришли руководители городской администрации – префект ЗелАО Анатолий Смирнов и 1-й зампрефекта Алексей Михальченков, а также партнеры и клиенты банка – руководители зеленоградских предприятий и организаций.

В своем приветственном слове А.Смирнов отметил значительную роль МИнБанка в развитии Зеленограда и становлении его крупнейших предприятий. Префект пожелал его руководству и сотрудникам продолжать служить на благо городу и его промышленности.

Президент ПАО «МИнБанк» Абубакар Арсамаков поздравил сотрудников, ветеранов и партнеров с юбилейной датой и отметил особые успехи банка и его филиала за последнее время: первенство Банка в России по внедрению IT-программ, участие в разработке карты «Мир», национальной платежной системы и др. Начальник зеленоградского филиала МИнБанка Олег Митин привел статистические данные, согласно которым каждый 10-й зеленоградец пользуется услугами банка. Филиал обслуживает более 4 тыс. предприятий и организаций. Уже 8 лет филиал работает как головная организация по управлению подразделениями МИнБанка в Московской области. Олег Вячеславович поблагодарил администрацию округа и руководителей предприятий – партнеров банка за доверие и поддержку.

С ответным словом и теплыми поздравлениями в адрес банка выступили руководители компаний «Ральф Рингер», «Радэл», «Хлебозавод №28», МЖК. Все они отметили высокую надежность своего финансового партнера. К слову, как оказалось, многие из руководителей предприятий хранят в этом банке свои личные сбережения. К поздравлениям присоединились компании – «Радиус-автоматика», АО «НПО Стеклопластик», АО «Завод Компонент», ЗАО «МикроЭМ», «Миландр», «Центурион», НИИМВ, «Дана и Ко» и другие, прислав кроме того руководству банка и поздравительные адреса.

В заключение официальной части вечера выступили ветераны банка и представители подмосковных офисов. Экс-руководитель филиала Николай Вознюк напомнил присутствующим историю создания зеленоградского филиала. А руководители подмосковных отделений в честь юбилея преподнесли собравшимся огромный торт с изображением здания банка на Панфиловском проспекте. Вслед за этим под аплодисменты собравшихся префект Зеленограда Анатолий Смирнов вручил грамоты и благодарности лучшим сотрудникам филиала.

В завершении торжественной части вечера высокие гости поучаствовали в юбилейной акции – посадили в честь 50-летия филиала молодые яблони. А сотрудники банка выпустили в небо шары с открытками-купонами. Предполагается, что те, кто их найдет, получит от банка подарок. Так что советуем всем: если вы увидите багряно-золотые шары с открыткой, прилетевшие на ваш балкон, – не теряйтесь, а быстрее несите их в МИнБанк на Панфиловском проспекте!

Н.АЛИМЖАНОВА, фото А.ЕВСЕЕВА

Рубрика: Работа и бизнес
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''