Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 18:41

Статьи

17 Ноя 2017 12:31
Просмотров:

От «Технологической деревни» до ПАРКА

От «Технологической деревни» до ПАРКА

АО «Зеленоградский инновационно- технологический центр» получил разрешение на ввод в эксплуатацию нового административно- производственного блока площадью более 3 тыс. кв. м. А в перспективе ЗИТЦ, освоив крупный земельный участок на Солнечной аллее, планирует оформить структуру частного промышленного парка.

О перспективах развития ЗИТЦ и «Технологической деревни» в ходе заседания Совета директоров организаций науки и промышленности Зеленограда, проводимого под председательством префекта округа Анатолия Смирнова, рассказал советник генерального директора комплекса Станислав Мокроусов.

– В настоящее время Зеленоградский инновационно- технологический центр является полномасштабным инновационным комплексом развития и поддержки научно- производственной деятельности в области микро- и наноэлектроники. На сегодняшний день построено и введено в эксплуатацию 24 тыс. кв. м площадей многофункционального назначения: офисно-лабораторные, научно- производственные помещения, конференц-залы. Уже получено разрешение на ввод в эксплуатацию нового административно- производственного здания-блока площадью более 3 тыс. кв. м.

На территории нашего комплекса ведут свою деятельность более 40 предприятий научно- технической сферы, функционируют несколько центров коллективного пользования. Планирует ЗИТЦ развиваться и в статусе резидента Особой экономической зоны «Технополис «Москва». В рамках действующего соглашения ЗИТЦ оформляет долгосрочную аренду земельного участка площадью 13 тыс. кв. м на Солнечной аллее для ведения технико-внедренческой деятельности.

После регистрации договора аренды комплекс планирует приступить к организации проектных и строительно- монтажных работ на земельном участке.

– В дальнейшей перспективе мы планируем оформить структуру частного промышленного парка, увязав действующий критерий промышленного парка и статус резидента ОЭЗ ТВТ, созданную на территории Москвы. Это позволит нам развивать как действующие направления деятельности, так и осваивать новые области, востребованные рынком, – отметил советник гендиректора АО «ЗИТЦ».

ЗИТЦ обладает современной научно-производственной технологичной инфраструктурой, что позволяет в кооперации с холдингом «Росэлектроника», КП Москвы «Корпорация развития Зеленограда» и заводом «Протон» обеспечивать замкнутый цикл производства фотошаблонов для любых дизайн-центров, научных и производственных предприятий. Данный цикл включает в себя не только производственные процессы, но и проведение НИОКР по изготовлению фотошаблонов. ЗИТЦ работает по шаблонам 180 нм, а среди заказчиков – более 120 российских компаний. На базе ЗИТЦ ведутся инновационные разработки важных отечественных высокотехнологичных биомедицинских систем. Так, были созданы первый российский носимый аппарат вспомогательного кровообращения «Спутник» и автоматический наружный дефибриллятор imPulse.

Евгений АНДРЕЕВ

Рубрика: Работа и бизнес
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь