Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г 16:19

Статьи

16 Мар 2017 14:20
Просмотров:

Не последний наноуровень

Не последний наноуровень

Разработчик и производитель микроэлектронной компонентной базы АО «ПКК «Миландр» освоил новый технологический уровень и приступил к выпуску продукции по топологии 40 нм. По словам генерального директора предприятия Михаила Павлюка, в основном, это микропроцессоры и микросхемы памяти. Также «Миландр» задумался об освоении топологического уровня 28 нм.

Об этом М.Павлюк рассказал в ходе заседания Совета директоров организаций науки и промышленности Зеленограда под председательством префекта округа Анатолия Смирнова.

– Основная стратегия нашего предприятия – разработка и производство новых изделий микроэлектронной сферы. Хочется отметить, что каждый новый проект становится все более сложным и наукоемким, требующим особого подхода и в разработке, и в вычислении, и в выведении на рынок. Однако мы уже приступили к производству микросхем по топологии 40 нм и сегодня рассматриваем возможности выхода на 28 нм. Мы и впредь будем наращивать производство интегральных схем, которые отличаются своей высокочастотностью, а также измерительного оборудования, электросчетчиков системы «умный дом». В наших планах – выход на зарубежные рынки, – рассказал гендиректор ПКК «Миландр».

По словам М.Павлюка, в прошлом году предприятие показало 20% роста. «Миландр» нацелен на производство собственной аппаратуры, на создание полной компетенции от микросхемы до конечной системы. Одним из примеров такой работы стала система «умный дом» на базе электросчетчика, которую в ближайшей перспективе планируется вывести на широкий рынок. В прошлом году «Миландр» выпустил 8 новых микросхем. Всего же зеленоградское предприятие освоило 323 типа интегральных схем.

Наша микроэлектронная фабрика завершила строительство новой очереди гермозоны – это 446 кв. м чистых площадей. «Предполагая динамику потребления нашей продукции, мы в 2013 г. приобрели помещение, которое уже оборудовали под гермозону», – прокомментировал М.Павлюк.

Кроме этого, «Миландр» осваивает технологию сборки.

– Помимо простой разработки и производства микросхем, сегодня необходимо производить готовые дизайн-решения в корпусах для нужд отечественной промышленности. Технология сборки становится все более серьезным фактором при выводе продукта на рынок. Это особенно касается радиочастотных схем. Такой аутсорсинг за рубежом стоит дорого, а в России его просто нет. Поэтому мы развиваем данное направление внутри нашего предприятия, – рассказал М.Павлюк. Так, в прошлом году «Миландр» запустил два новых дизайн-центра аппаратуры и программного обеспечения.

Е.Смоленский

Рубрика: Работа и бизнес
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме