Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 09:16

Статьи

01 Фев 2016 18:02
Просмотров:

А я, студент, шагаю по Москве!

А я, студент, шагаю по Москве!

Вот уже почти 300 лет российское студенчество официально отмечает свой «профессиональный» праздник, а вместе с ним окончание сессии и начало каникул.

В этом году большинство московских студентов провели 25 января на Красной площади, а зеленоградцы – на концерте в ДК МИЭТ.

Значительную часть работы по организации мероприятия взял на себя ГБУК «Доброволец». Генеральным спонсором выступала компания «Автосфера», которая подготовила специальные призы для студентов, разыгранные в лотерее.

Программа мероприятия была весьма обширной: в течение всей осени ребята подавали заявки на участие, присылали свои номера: актерские, танцевальные, вокальные. Наиболее запоминающиеся и неординарные выступления были отобраны для финального концерта в День студента.

Главным гостем и хэдлайнером торжества выступила группа из Тюмени «Уже зима», которая приехала в столицу нашей страны недавно и уже успела дать несколько концертов.

Зеленоградские студенты показали достойный уровень владения актерским мастерством, хорошим голосом и юмористическими миниатюрами. Восторженные овации зала стали блестящей наградой самоотверженным студентам, которые в очередной раз доказали, что в Зеленограде живут настоящие таланты.

В Москве в рамках всероссийской акции «Татьянин лед» на катке состоялось ледовое шоу с участием титулованных фигуристов и артистов, выступление команд лучших студентов из 10 федеральных округов со специально подготовленными номерами.

Но, пожалуй, самой интересной частью программы стал товарищеский матч по хоккею с мячом, в котором приняли участие руководство Минобрнауки России, ректоры вузов и профессиональные хоккеисты из молодежной сборной страны.

Ведущими праздничного концерта стали известный российский телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев и директор Департамента информационной политики Минобрнауки России Анна Усачева.

Прошедшие мероприятия обещают стать яркой традицией современной российской молодежи.

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме